Отношения спустя семь лет

Вероника (31 год) 10.01.2023

Встречаемся с мужчиной, очень любим друг друга, кажется, что он моя судьба, но... Мы знаем друг друга 7 лет, точнее между нами что-то было 7 лет назад, даже не назвать отношениями, но может влюблённость или влечение, но без обязательств. Но я захотела большего, созрела для семьи, а он нет. Так и расстались.

И не так давно мы снова встретились. Он очень изменился. Я сама удивилась, что такое возможно. Но сейчас он очень серьёзен, хочет семью со мной.Я его люблю, но меня смущают некоторые факты. Во-первых, очень длинный донжуанский список его побед. Во-вторых, у него было хоть и давно с двумя двоюродными сёстрами(якобы они сами на него вешались, как и все женщины, кстати(как он говорит) ).

В-третьих, у него много девушек-друзей, и он сказал, что мне с этим нужно смириться. Сказал верить ему и доверять. Что он никогда не изменит, пока в отношениях. Пока со мной. А эти девушки просто друзья, хотя и с некоторыми у него и был секс давно. У меня голова кругом. А ещё говорит, что следил за моими соц сетями все эти 7 лет, так сказать приглядывал. Что я оставила след в его жизни. Стоит ли с ним строить свою жизнь?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы начните не с « построить жизнь», а для начала присмотреться к нему и действиям по отношению к вам.

Это и называется период ухаживаний и узнавания партнера.

Мужчина ведёт себя с женщиной так, как она это к себе позволяет.

Присмотритесь, пообщайтесь, а далее уде поймёте стоит ли с ним что то строить или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Нечаева Светлана Николаевна

Вероника, здравствуйте. Предлагаю  представить, что Вы поженились. Но у него постоянно отношения с какими-то женщинами/сёстрами, которые вешаются на него. Какие у Вас эмоции по этому поводу, готовы ли Вы жить с этими мыслями и чувствами каждый день. И представьте, что Вы - это знакомая, а Вы сами наблюдаете её жизнь со стороны. Что думается по поводу её ситуации?! Думаю, что Вы каждый день испытываете неприятные чуства при мысли об этом. Решите, готовы ли Вы жить с этим всю оставшуюся жизнь. Тем более, что Ваш МЧ не видит проблем, и его всё устраивает, а значит - он не будет ничего менять. Берегите себя и своё ментальное здоровье. Обращайтесь, если думаете, что Вам нужна помощь.

Доброго времени суток Вероника!

В своём ответе, я хочу просто выделить ключевые моменты Вашего повествования...

1.

Вероника

очень любим друг друга, кажется, что он моя судьба

2.

Вероника

Мы знаем друг друга 7 лет

3.

Вероника

сейчас он очень серьёзен, хочет семью со мной.Я его люблю

4.

Вероника

Во-первых, очень длинный донжуанский список его побед. Во-вторых, у него было хоть и давно с двумя двоюродными сёстрами

5.

Вероника

девушки просто друзья, хотя и с некоторыми у него и был секс давно

И 6.

Вероника

Сказал верить ему и доверять. Что он никогда не изменит, пока в отношениях. Пока со мной.

А теперь ответьте себе на вопросы:

1. Чего я хочу сейчас больше всего?

2. Что важнее: прошлая жизнь или будущая?

3. Смогу ли я построить счастливую семью именно с этим мужчиной?

Уверен, ответ придёт сам собой.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.