Отношения между мужем и женой

Павел (40 лет) 10.01.2023

Здравствуйте мы с женой прожили 15 лет двое детей. Бывало ссорились но мерились. В последнее время жена начала отпрашиваться к подружкам меня это сильно трогало, ревность. Месяц назад она стала вести себя по отношению ко мне прохладней. А сейчас вообще не хочет со мной быть. Говорит что надо подумать. Я когда она уходила к подругам я употреблял алкоголь чтоб меньше думать а в итоге говорил плохие слова в её адрес. А сейчас она говорит что хочет всё вернуть но что то её не пускает. Жену как будто подменили она даже сама говорит как будто зомбировали.

Коваленко Ангелина Александровна

Павел, скорее всего, супруга вас боится. И этот страх парализует ее и не даёт дать вам возможность для восстановления отношений.

Прочтите мою статью. Если готовы действовать по проверенной и рабочей схеме, действуйте

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Степанова Екатерина Сергеевна

Павел, здравствуйте!

Павел

жена начала отпрашиваться

А как так вышло, что ей нужно именно отпрашиваться? Почему она не может просто сказать, что хочет посидеть с подругами и отдохнуть от быта/проветрить голову/поболтать по-женски и пойти?

Где тут место ревности? Особенно после 15 лет вместе.

Павел

в итоге говорил плохие слова в её адрес

За что? Вы взрослые люди, а вы ругаете ее, как будто она ваш провинившийся ребенок

Павел

А сейчас она говорит что хочет всё вернуть но что то её не пускает

Полагаю, что она вас любит, но не хочет возвращаться в те моменты, где ей плохо. Обговорите вместе правила вашей пары. Разговаривайте о том, что для вас некомфортно, а что доставляет радость. И не контролируйте каждый шаг - это убивает отношения.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Павел, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.