Семья, муж

Лена (31 год) 03.01.2023

Мы вместе уже 5 лет, женаты 2 года, после свадьбы он стал психовать по пустякам и скандалы по серьёзным повадам, он не поднимает руку и вообще для него это табу, потому что его отец не раз поднимал руку на мать и на него с братьями. Он не хочет психовать и голос повышать тоже, он ненавидит себя за это всё, но не знает что делать, и я не знаю. Помогите!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Раздражительность - признак усталости. Разбираться, когда все пошло не так, лучше вместе, на парной консультации. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Степанова Екатерина Сергеевна

Лена, здравствуйте!

Возможно, у мужа невроз или возрастной кризис. Решаются такие проблемы на сеансах психотерапии.

Лена

Он не хочет психовать и голос повышать тоже

Это хорошо, что он не хочет, но сам он пока не понимает, как это устранить. Причин может быть очень много. Но ненавидеть себя ему не стоит.

Желаю вам терпения.

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Не нужно людям искать оправданий — они поступают так, как считают нужным.
Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений…
Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей.
Ни выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости…
Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства.
Научитесь слушать себя: захотели — позвонили, написали, пришли, ушли…
Ваша жизнь — это пазл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих…

     Если мужчина не желает себя контролировать рядом с вами, значит вы не в приоритете для него и он безнаказан.
    Например: он орет на  полицейского или агрессивно раздражителен с начальником?
-нет!
   Потому, что там он будет наказан.

Любовь часто называют всемогущей силой.

Эта идея транслируется в сказках, в кино, в книгах. В это верят люди.

Но почему же тогда, несмотря на всю любовь, некоторые люди никак не превращаются из «чудовища в принца»? Почему чем больше любви для некоторых, тем хуже они себя ведут?

Речь идет об отношениях между ТРЕВОЖНЫМ и ИЗБЕГАЮЩИМ партнерами.

1.    Первый как раз верит во всемогущество любви и выливает всю свою любовь на партнера - в надежде получить ее в ответ.

2.    Второй не может переносить любовь, потому что долго был ее лишен. Он одновременно стремится к ней и избегает ее. Как только он получает любовь, ему становится не по себе, он словно обжигается об нее - и отдаляется.  Не справляетесь с ситуацией? Приглашаю на консультацию!