Про меня распускают слухи

Вика 19.11.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Работаю в сельской школе первый год (только что закончила колледж), ко всем коллегам отношусь хорошо, доброжелательно, помогаю. Два месяца все было хорошо, но сейчас про меня стали распространять слухи, что якобы я плохо отзываюсь о своем месте работы. Сначала все происходило в коллективе, дальше дошло до директора. Мне приписывают слова которых я не говорила, настраивают учеников и их родителей против меня (дети сами сказали), навешивают работу не по обязанности я конечно от этого отказываюсь, потому что мне это не по силам, и в связи с этим я опять оказываюсь виноватой. Теперь это дошло до моей родной школы - что я такая плохая. Родите тоже в курсе, но они меня не поддерживают. Подскажите пожалуйста как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

Не стоит обращать внимание на слухи. Не будете их подпитывать своим вниманием  - они сами пройдут. А в плане работы  не по обязанности - поговорите с директором о своих должностных обязанностях и узнайте от него, что от Вас ожидает.  Все работы -по согласованию с директором.