Возможно ли, что человек отрицает любовь?

Оксана (39 лет) 31.12.2022

Я плотно общаюсь с человеком, нет состою в отношениях, пока только общаюсь. Он утверждает, что любви не существует....только гормоны и то не дольше 1,5 лет, при этом он неоднократно состоял в длительных отношениях (7 и 10 лет) проживая с женщинами, уйдя от родителей он сразу съехался с женщиной, и всегда уходя от одной к другой они сразу начинали жить вместе.

Второе он никогда ни на кого ни при каких обстоятельствпх не обижается(как он утверждает), даже если в той или иной степени близкий человек нанес ему катастрофический вред, он на позитиве и не прекратит общение, никогда не удаляет даже телефоны врагов. У меня сомнения в его нормальности.

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Не очень понятно какой именно у вас вопрос в связи с тем, что вы рассказали.

Из того , что я прочитала могу сказать следующее. У него своя точка зрения, которая сложилась в результате его опыта.

Безусловно, вам может не подходить его точка зрения и это нормально.

В данном случае важны ваши мысли и чувства. Что вы думаете/ чувствуете, когда он говорит о том, в чем у вас не совпадают взгляды. И как вам вообще обнаруживать различия в контакте с другим человеком?

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Оксана

Спасибо, да вопрос именно в том, что следует ли с ним связываться если его взгляды...на мой, субъективный взгляд, мягко говоря не здоровые... Хитростью какой-то отдает, возможно он использует людей...обманывает

Оксана, если по-вашему ‘отдает хитростью’, есть подозрение, что он использует людей, обманывает , то очень важно прислушаться к себе и обратить внимание на свои чувства!
Желаю Вам благополучно разобраться в этой ситуации :)