Как выстраивать отношения с родителями?

Софья (24 года) 28.12.2022

Встречаюсь с парнем,он у меня первый и единственный, родители говорят что я шлюха, веду разгульный образ жизни, им за меня стыдно, что я не выхожу замуж.Парень живет в другом городе и пока нет возможности жить вместе, тк я учусь и работаю в другом городе.Приезжаю к ним на выходные, в последний раз выгнали из дома, сказав что не одобряют мой образ жизни, чтобы я забрала все монатки и свалила.Постоянный негатив, что меня бросят и я буду никому не нужна.Выгоняют из дома 2 раз.Первый раз абсолютно без причины.В короновирус осталась на улице, тк студ.общеитие было закрыто, не могу им это простить и смириться с их самодурством.Или я не права?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Софья,  здравствуйте. Просто, они не понимают немного молодежь и сильно боятся за Вас. Что здесь можно предложить, перестать и их и себя мучить. Пусть начнут жить немного для себя, Вам 23 - вполне прекрасный возраст полностью самостоятельно жить.

То, что сейчас мода у родителей выгонять из дома детей - уже не секрет, видимо, смотрят телевизор, какие-то сериалы. Увы печальная статистика нашего времени, с другой стороны, это и свобода для детей, для творчества и самостоятельности.

Что-то с родителями произошло и они чувствуют себя несчастными, более того, им хочется Вашей защищенности, так как замужество подразумевает ответственность супругов друг за друга. А, вот, методы они выбрали конечно, не те. Собрать все вещи и сказать, что общаетесь только в условиях уважения-можно.

Второй вопрос - есть ли там раздел имущества и симблинги, которые заинтересованы в Ваших плохих отношениях с родителями? Это просто -на заметку. Для себя - можете посмотреть мои видео про разгрузку и восстановление здоровья.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.