Я хочу полноценную семью для ребенка, поэтому останавливаю мужа

Lily 20.02.2010

Мне 20 лет за мужем почти год, проблемы с мужем начались после рождения ребенка. Начались скандалы по поводу и без. У мужа родовая травма, это влияет на его состояние, то есть он может быстро уставать, но стоит ему минут 15 отдохнуть и он полон сил. Он добрый, заботливый, но я потеряла к нему доверие. Я понимаю он молодой 20 лет ему самому еще в детский сад ходить за компом играть, но есть ребенок. Он первый прыгал когда узнал что я беременна. Все началось с пустяков, с недосыпа, с плача ребенка, с утралось. Позже это перерасло в более серьезные скандалы уже было 3 раза как он пошел или в магзаин или еще куда просто отключал тел с сидел в клубе компютерном с друзьями. Я даже сейчас боюсь оставить с ним ребенка, он очень стал нервным. Живем у меня. у него постоянная мания ненравться я пошел, все умные живите как хотите. Я хочу полноценную семью для ребенка, поэтому останавливаю мужа. Но я так устала. а он все обещает что будет хорошо, что будет стараться, каждый раз одно и тоже и каждый раз до слез.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Lily! Сейчас действительно трудный период для вашей семьи: вы живете вместе меньше года, у вас уже есть ребенок и это нагрузки, и физически, и эмоциональные. Вы правы, Ваш муж еще молодой,  женщины вообще взрослеют раньше. И все же Вы сами пишите, что он добрый, заботливый, хочет чтобы все было хорошо, радовался беременности, обещает стараться. Похоже, он тоже хочет полноценную семью. И ему, как Вы понимате сейчас тоже трудно. А ведь на Вашей стороне женская и материнская мудрость, да и вся природа сейчас брежет и помогает Вам. Мужчины , как правило, более беспомощны перед подобными изменениями в жизни. Да Вам нужна его помощь. И только Вы можете помочь своему мужу научиться заботиться о Вас и о ребенке. Вам важно понять как организовать для своего мужа ситуацию успешного отцовства: просьбами, предложениями, поддержкой и одобрением. Это трудно, особенно на фоне утомления, но в это стоит вкладываться, потому что это будущее Вашей семьи, Вашего ребенка. А упреки скандалы и претензии только обостряют его беспомощность, раздражение и желание убежать из этой неприятной ситуации. Опирайтесь на свою мудрость, внимание и любовь. У Вас все получиться.

Кошеваров Евгений Николаевич

Вот лично мое мнение - так муж придумал себе оправдание своей раздражительности, и нашел предлог - избежась сомвестного решения проблем. Вспомните клятву, которую вы давали друг-другу в ЗАГСе. Удачи.

 Лиля, здравствуйте. Понимаю Ваше стремление сохранить семью. Но есть вопросы. Муж у Вас (с Ваших слов) получается такой: добрый, славный, слабый(родовая травма, быстрая утомляемость), сам как ребёнок (хоть в детский сад, интересы -комп и игрушки), конкурирует за внимание перед Вами с ребёнком, капризный и безответственный. Вы же сама как мама и для мужа и для ребёнка?

  Безусловно, пока Вы будете мужа мысленно ставить в один ряд с ребёнком, он не перестанет капризничать и не возьмёт на себя мужскую ответственность. Для того, чтобы изменить ситуацию, надо многое проработать в вашей семье: и пример родителей, и отношения к Вам и мужу близких и другое. И 20 лет - наверное, не для всех мужчин детство? И не всё время Вам одной тянуть лямку взрослого человека? Видимо, пора начать советоваться с мужем по важным вопросам, подчеркивая его значение главы семьи и давая ему ощутить ответственность и уважение?

  А что касается скандалов и ссор: может быть лучше не давать ему повода обесценить Вашу любовь и семью, сохраняя спокойствие, надёжность и уют?

  С уважением, Андрей Геннадьевич