Отношения, стоит ли ему снова верить?

Ксения (23 года) 26.12.2022

Парень не раз изменял ,я уходила он всегда меня пытался возвращать словами ,слезами

Но через время все как обычно,нет уважения ,знакомиться даже с девушками Даже на работе,оскорбления постоянные,пытается меня поменять

Очередной раз ушла после измены ,снова заявился и хочет измениться якобы ,готов пойти к психологу,типа все осознал,стоит ли ему снова верить?

Прощала уже раз 8–10

Добрый день, Ксения.

Удивительно, сколько терпения. Что же заставляет Вас прощать, и снова быть намереной прощать? Больше всего меня смутило то, что он пытается Вас поменять. То есть такая, как есть - Вы ему не нужна? Но он же хочет вернуться. Ему действительно не помешает разобраться в себе. Зачем ему изменять, зачем менять Вас, зачем возвращать...

А для чего Вам эти качели?

Может быть, стоит обратиться к психологу, который работает с парами.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Ксения

Когда парень во время ссоры ,со зла хватает за подбородок,у меня всегда остаются синяки,считается ли это рукоприкладством?

Если Вы не позволяете, полагаете, что это приносит физический вред - то да. К тому же, он явно прилагает силу. Это ж как схватить надо, чтоб до синяков. Не допустите развития.
Собран комплект начинающего абьюзера: измены, оскорбления, рукоприкладство, просьбы вернуться. Это чудо, что он заговорил о психологе. Стоит попробовать. И Вам, и ему, раздельно или вместе.

Векслер Олеся Борисовна

Ксения, здравствуйте.

Вы уже столько раз наступали на эти грабли, но всё равно по каким-то внутренним причинам продолжаете верить в то, что случится чудо.

Парень держит вас на привязи, не отпускает. А вам зачем эти отношения? Понимаете, люди полностью не меняются. И сможете ли вы ему доверять в дальнейшем? Не мучаться в подозрениях, если в очередной раз простите?

Сфокусируйте внимание на себе. На своей самоценности, уникальности. Вы достойны того, чтобы вас любили без условий, просто за то, что вы есть. И уж точно, чтобы вам не изменяли.

Ксения, желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ксения

Спасибо большое за помощь)

Степанова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!

Вы для него, как запасной аэродром, ему удобно. Он может делать всё, что захочет, зная, что в любой момент, по щелчку пальцев сможет к вам вернуться, а вы будете его ждать и прощать снова и снова.

А его слезы - это просто манипуляция, чтобы растопить ваше сердечко.

Это созависимость.. А вы достойны любви и заботы.

Разорвать отношения иногда очень сложно, но пока вы не поставите точку в этих, легче вам не станет. И не ищите объяснений его словам и поступкам. Он так делает просто, потому что он такой человек. Вы ни в чем не виноваты.

Ксения

готов пойти к психологу

Если готов, то пусть идет, вы тут причем? Опять же получится, что он наобещал и не выполнил.

Я желаю вам выйти из этого замкнутого круга боли и разочарований и начать жить счастливую жизнь.

Здравствуйте, Ксения!

   В ваших отношениях повторяется один и тот же сценарий. Ваш молодой человек то отдаляет Вас, что сопровождается оскорблениями и применением физической силы( хватание с оставлением синяков), то пытается вернуть, приблизить, при этом якобы искренне раскаиваясь. Такой вот цикл, эмоциональные качели. И пока Вы будете реагировать привычным образом, прощать и принимать его, этот цикл будет повторяться. Вряд ли здесь можно говорить об уважении и любви. Есть определенные внутренние причины, вследствие которых и Вы попали в такие отношения, лучше в них разобраться, чтобы в дальнейшем Вам не попасть в такую же ловушку.

  А пока постарайтесь сместить фокус с отношений на себя, займитесь тем, что вам нравится, что радует и отвлекает: увлечения, хобби, спорт, танцы,общение с друзьями-подойдет что угодно, что поможет вам увидеть свою ценность. А когда человек понимает свою ценность, то не допустит неуважительного отношения по отношению к себе.

    С уважением, Безуленко Алла,    семейный психолог.

Ксения

Хороший ответ

Спасибо, Ксения! Очень рада, что мой ответ оказался Вам полезным.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ксения, здравствуйте. Уходить и самой к психологу кто работает с изменами.

Записывайтесь.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.