Как бороться с данными "явлениями"

Илья (19 лет) 24.12.2022

Мое состояние довольно тяжкое для меня уже на протяжении последних трех лет, не за какой помощью к специалистам еще не обращался ни разу. Раскажу в крации что происходит со мной: прибывая на своей работе я ни разу не проявлял своих настоящих эмоций таких как смех или же радость, да и в целом не хотелось бы контактировать с неприятными мне людьми, но деваться некуда.

После смен преследуют "приступы плача" с невероятной силой, что их нужно сдерживать большой силой от чего начинает болеть шея, именно данное проявление преследует меня еще со школы. Я не проявляю никаких эмоций, даже если это и происходит то это лишь моя притворная игра в которой за последнии пол года я достиг неплохих результатов, я не получаю удовльствия ни отчего абсолютно, делаю это как будто что-то должное и повседневное даже если делаю это впервый раз, практически ежедневно меня прследует ощущение того что я нахожусь не в своем теле. Два года назад были огромные скачки из-за которых я сделал несколько попыток повеситься, но уже в шагу от принятия такой судьбы меня будто что-то держало.

Точкой отсчета считаю событие произошедешее со мной три года назад: "любовь не удалась" она оказалась разочарованием из-за родителей девушки после полугода ожидания того что бы просто ее увидеть. В тот момент я почувствовал что должно что-то произойти нечто ужасное, но этого не происходило, где все те эмоции. С тех пор их нет, как будто должен был произойти "ядерный ызрыв", но все в один миг просто исчезло.

Доброго времени суток Илья!

Для того, чтобы качественно понять Вашу проблему и определить правильный анамнез, необходимо хотя бы две консультации со специалистом. Так как помимо произошедшего события Вы пережили и переживаете два нормативных возрастных кризиса - это кризис подросткового и юношеского возраста. Естественно, эти два кризиса могли внести свои коррективы в Ваше нынешнее состояние.

В кратце, из прочитанного, могу сделать только следующее предположение.

Ваша стрессоустойчивость смогла справиться с эмоциями, а сознание установило блоки в поведении. Вы закрыты от окружающих. Реальную причину нужно подробно выяснять и прорабатывать.

Подумайте над моими словами и подберите психолога.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия