Как лучше поступить!

Александра 19.11.2011

Здраствуйте меня завут Александра мне 20 лет замужем 2 года есть двое детей.Отношения с мужем зашли в тупик,так как он пьет и бросать не собирается.Каждый день происходят скандалы где он всегда выставляет меня виноватой во всем.На мне дом,дети и учеба.Устала от вечных пьяных помыканий.Недавно встретилась со своей старой юношеской любовью,вспыхнули старые чувства,хочу покоя и нормальной семейной жизни для себя и своих детей!!! как мне поступить? Парень тот тоже согласен с тем,чтобы я жила с ним и детьми,и ушла от того дурдома который твориться в моей семье..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Отношения с мужем зашли в тупик,так как он пьет и бросать не собирается.

это его выбор - а Вы вольны принимать Свой - хотите быть с мужем и ждать, или выйдите ИЗ этих  отношений!

НО - а как все произошло? ведь просто так человек тоже пить НЕ будет! или это было ещё раньше? тогда зачем выходили? на что надеялись?

важно, чтобы ВЫ смогли вынести Опыт из этих отношений - ведь и ВАШ вклад тоже есть - а какой?

каждый день происходят скандалы где он всегда выставляет меня виноватой во всем.На мне дом,дети и учеба.

а это типичное поведение зависимых - НЕ могут брать ответственность НА себя, поэтому и перекладывают её НА окружающих - в частности НА партнера, так как именно ОН (в этой ситуации партнер- ВЫ) позволяете все это принимать - ведь именно ВЫ ничего НЕ меняете! ждать пока ОН измениться конечно можно, но пройдет лишь время и изменения будут необратимы! а что можете сделать ВЫ, чтобы помочь себе?

Недавно встретилась со своей старой юношеской любовью,вспыхнули старые чувства,хочу покоя и нормальной семейной жизни для себя и своих детей!!

а здесь стоит быть осторожнее! важно для отношений НЕ убегать ОТ чего-то (ОТ мужа, ОТ того Кошмара - в котором Вы почему -то жили и ничего НЕ предпринимали ранее, ещё ДО встречи с молодым человеком!) или идете К чему-то!

а это уже характеристика созависимого поведения - уже ОТ ВАС! Вы НЕ принимаете решение - Вы встретили человека и убегаете!  а что Вы из всего этого можете вынести? и в чем ВАШ вклад? самое главное научиться видеть свой вклад в отношения - ведь если ВЫ хотите, чтобы вокруг Вас изменилась ситуация, ТО для этого нужно измениться и самой!а для этого нужно занять зрелую позицию, взять ответственность НА себя ЗА свои чувства и действия!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!