Мальчику 7 лет

Ольга (44 года) 24.12.2022

Вообще не понимает и не слушает маму. Заниматься не хочет,ему слово он пять в ответ. Начинаешь с ним по-хорошему,заканчивается скандалом. Слушает папу и другую бабушку. Совсем другим становится

Сенотрусова Мария Григорьевна

Здравствуйте Ольга.

В чем ваш вопрос? Если бы вы пришли к психологу на приём,  какую помощь вы бы ждали от специалиста?

С уважением, Мария С.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Ух... ну, что - бабушка манипулятор, ее нужно изолировать на очень хороший срок от внука, даже обеих бабушек.

Нужно, конечно слышать Вас и видеть - чтобы кое что понимать.

Знаете, прочтите книги Марина Мелия Отстаньте от ребенка. Человек манипулятор и Невидимые шрамы.

Можно еще пройти тест на вектора и книгу прочитать по векторам. В том числе и про детей.

Далее - себе программа по восстановлению нервной системы - на сайте у меня. В разделе нутрициология.

Пока читаете и восстанавливаетесь - недели 2 не трогать ребенка. Не просить. Четко оговорить правила.

Телефон должен быть кнопочный до 11 лет. За хамство, неуважительное поведение - обьявить наказание удовольствиями.

Определите свой статус в семье и свою роль.

И нужно бы наладить отношения с супругом - можно приобрести практикум Управление отношениями.

И последнее - представьте, что Ваш ребенок все это делает за Вас, кому бы Вы так же все делали, как ребенок. Делайте.

По поводу не занимается - занимаются кожно-анальные дети, пока не выясните его вектора - не особо приставайте с уроками.

Но компьютерные игры исключить.

Перейти на шахматы во время просмотра фильмотеки - что у меня на сайте.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.