Мне кажется, что я ему не нужна

Анна (20 лет) 21.12.2022

В колледже я познакомилась с мужчиной в возрасте, первые полгода все было хорошо, после она начал игнорировать меня, встречи стали реже и постоянно говорил что занят. Мне кажется я ему не нужна, но я его люблю и меня у нему тянет. Последнее время я ему пишу, а он не отвечает вовсе. Мой номер телефона он добавил в черный список.все подруги сказали что нужно бросать его и искать нового. В кандидатах есть один молодой человек, но боюсь что когда начну встречаться с ним, снова всплывут чувства к тому парню.

Можете дать совет по этому поводу.

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Вы же сами видите - мужчина полностью вас игнорирует, абсолютно избегает общения. К сожалению, насильно мил не будешь.

Позаботьтесь о себе, не стучитесь в дверь, которую не открывают. Значит это не ваш человек. Да, вам сейчас больно, неприятно, обидно. Но вы не можете заставить человека любить вас. Вы можете потихоньку смещать свой фокус внимания на себя, на других людей. Постепенно чувства к нему потеряют свою остроту и вам станет намного легче.

Живите теми, кому вы нужны, кому вы интересны.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа