Вопрос касается детства и отношений

Яна (21 год) 20.12.2022

Здравствуйте, очень надеюсь, что хоть здесь мне помогут, денег на психолога у меня нет. Всё мое детство отец бил маму, пил, постоянно говорил, что меня нужно сдать в дет.дом, никакой любви я от него не чувствовала. В какой-то момент он выгнал меня из дома, я ушла к бабушке, которая со мной всю мою жизнь, мама ещё продолжила с ним недолго жить, потом он преследовал ее в подъезде, чтобы убить и она уехала в Москву, я жила с бабушкой. Общения с папой у меня не было.

Когда мне было 14, мама вернулась, так как там не задалось с работой. Она познакомилась с мужчиной и я только тогда поверила в любовь, так как увидела как он к ней относится, как любит ее, у неё обнаружили рак, мне было 16 лет, она лечилась и когда мне было 17 ее не стало.

На данный момент у меня только бабушка, которую я всю жизнь люблю больше жизни, она самый добрый человек, всё для меня делает. Я уехала на год в Москву, у меня там не получилось, я вернулась в свой город и начала встречаться с парнем, брат мужчины моей мамы. Мы с ним 5 лет дружили отлично и как-то начали встречаться, это единственный парень, которого я смогла полюбить. Мы уехали с ним в город, начали вместе жить, спустя пару месяцев открылась вся моя сущность, мне всё не так, начала всё ему запрещать, материть, кидаться, если что-то не по-моему, год прожили, мое поведение только хуже, обязываю последними словами матами, что он никто и звать никак, он тоже стал поднимать руку, потому что я не умею остановиться, я сама завожусь и пока не поднимет руку, я не угомонюсь.

Он уже сбегает от меня из дома на неделю к друзьям. Он перестал мне отвечать. Говорит, что любит, но так невыносимо, где постоянно оскорбляют и унижают, всё запрещают. И я его очень люблю! Я не хочу его терять, знаю, что мое поведение из детства, моя мечта- быть нормальной девушкой, а не вечер негативной, он сам по себе очень хороший, но я сделала его зверем каким-то. Помогите

Здравствуйте, Яна. Ваше поведение похоже на "отыгрывание". Вы совершенно правы в том, что ваши реакции обусловлены больше не тем, какой ваш МЧ или кто он, а вашим травматичным прошлым.

Но понимания, как вы сами видите, мало. Можно попытаться до некоторой степени помочь себе самостоятельно. Например, вести дневник. Записывать свои мысли, чувства, воспоминания. Затем, перечитывать, анализировать.

Другой способ проработки это творчество. Подумайте, что вам было бы близко и интересно. Это может быть банальное вязание, либо что-то более сложное. Чтобы понять, что лучше подходит, надо пробовать.

Быстрых результатов ждать не стоит. Проработка с психологом тоже требует продолжительного времени.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Яна, здравствуйте.

Не факт, что молодой человек не манипулятор.

Приходите на консультации - разберемся.

Если поднял руку- дальше общаться с этим человеком не нужно.

Долгий стресс у Вас и психологические травмы детства требуют восстановление психики.

На моем сайте в Книгах есть про манипуляции и насилие. Также есть нутрициология - там можно будет посмотреть протоколы для восстановления неравной системы.

По нутрициологии консультации бесплатные - можно просто написать в телеграмм.

Короче- важно сейчас помочь своей психике и организму.

Важный момент - в Вшей жизни не должно быть алкоголя.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.