Потеря веса - психосоматика?

Алина (29 лет) 20.12.2022

Здравствуйте

У меня уже несколько лет существует проблема,которая в последние года 2 очень усилилась.

Расскажу пред.историю:

Я всю жизнь была худая,не сильно,у меня хорошая фигура была и размер S-M всегда носила.

По гинетике у меня все худые,поэтому особо не переживала по этому поводу,потому что это выглядело хорошо.

За последние 5 лет я скинула около 10-12 кг и первые 7-8 кг у меня ушли в первый год.

У меня были сложные отношения с молодым человеком и я много истерила,расстались пару месяцев назад.

И проблем с головой куча и с телом и с женским здоровьем и вообще проблемы во всех сферам жизни.

Можно сказать,что на время отношений я выбыла из жизни и постоянно пряталась дома,хотя до этого у меня был максимально гиперактивный образ жизни,куча подруг/друзей,постоянные гулянки,ну и в принципе разгульный образ жизни.

И вот как только вступила в отношения,не хотела я чтобы кто-то знал,что я так веселилась,к тому времени у меня еще и парень был абьюзер и закрывал дома,поэтому наложились одно к другому.

Потом парень пришел в норму,начал доверять мне и звать меня везде,но я настолько закрылась в себе,что устраивала дикие истерики,когда куда-то он меня звал и мы оставались в итоге дома.

Я разучилась общаться с людьми.

Может быть за 5 лет скинуть 10-12 кг это мало,но я скинула их на нервной почве,я очень много ем и это правда,я наедаю на профицит калорий и ем много сладкого и мучного,зная,что нужно питаться правильно.

Но даже так я не набираю ни грамма,вес сейчас 41 при росте 165 и чувство,будто бы я худею еще больше,потому что начали висеть самые маленькие вещи на мне, но вес стоит на месте!

Я будто бы испаряюсь.

Со здоровьем в плане щитовидки все отлично,на худобу ничего не влияет из тех проблем,что у меня есть.

Я уже и нервничать перестала,иногда бывают заскоки,но они редкие,да и сижу на успокоительных,поэтому мне легче живется.

Но вес не набирается абсолютно.

Даже на грамм,хотя я могу целыми днями есть пирожки и все равно ничего не меняется.

Лицо стало как увядшее,я очень бледная и выгляжу так,будто бы меня не кормили несколько лет.

Я не понимаю в чем дело,хотелось бы разобраться в этом.

Здравствуйте, Алина. Вам необходимо тщательно медицинское обследование. Нужно исключить все возможные причины физического характера потери веса.

Психологическая помощь из того, что вы рассказали показана, но не критически. Кроме того, если проблема психосоматическая, то не любой специалист возьмёт на себя ответственность за её решение без медицинского наблюдения.

Поэтому сначала необходимо сдать нужные анализы. А потом идти к психологу в Уссурийске или психотерапевту.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алина

Все анализы были сданы,даже на самые неочевидные факторы,все идеально,но тело постоянно холодное,будто бы в нем вообще кровь не греется,кожа как у трупа по цвету,вся синяя и серая и худоба,естественно,очень сильно проявляется.

Доброго времени суток Алина!

Вероятнее всего за 5 лет сложных и нестабильных отношений с парнем, у Вашего организма выработался определённый обмен веществ. Вы пишите, что с физическим здоровьем всё хорошо. Нужно время для того, чтобы обмен веществ в организме вошёл в норму.

При росте 165 см. вес 41 кг не является критичным. Попробуйте не делать этот факт основной проблемой.

Обратите внимание на психологическое состояние. Возможно есть необходимость проработать прошлые пережитые стрессы. И когда Ваша жизнедеятельность будет приносить удовлетворение, все функции организма стабилизируются.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Алина

Мне по медицинским показаниям ставят критичный вес,так как опускаются органы из-за худобы,от того и проблемы по женской части,в частности бесплодие.
Задумываются о парентереальном питании,если ситуация не изменится

Алина, в любом случае, обратите внимание на психологическое здоровье

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина, ваше состояние желает быть лучше... Это похоже на невроз. Вы тратите много психической энергии, так можно и серьезно заболеть. Обратитесь поскорее к специалисту.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Пожалуйста, обратите на этот момент много внимания, скорее всего повышенные гормоны щитовидной, но понижать их нельзя как медики советуют, там завязан картизол - надпочечники и печень. Достаточно простые инструменты в психологии и нутрициологии чтобы привести за год в порядок здоровье, причем - понять что Вам важно на всю жизнь, а самочувствие улучшится уже в первый месяц.

Да - запускает все стресс. Но одной психологией здесь долго и возможно -непростительно долго. Организм уже в перенапряжении.

Приходите пожалуйста примерно на 5 консультаций. Снимем закрепощенность, посмотрим - какая проблема делает Вас перегруженной и подберем программу оздоровления и потом буде ей следовать и проблемы пройдут.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Алина

Я же написала,что все идеально с анализами,щитовидка это первое,на что я сдала анализы,так как она отвечает в принципе за вес)
Все с ней хорошо,даже идеально я бы сказала

У нас анализы щитовидной могут не показывать проблем. Картизол, печень, паразитозы. Сладкое и булки - с потерей веса, это серьезно. Просто, когда выстреливает щитовидная, несколько лет до этого организм проседает, а анализы имнно идеальные. Запускает все стресс. Пишите мне в телеграмм по нутрициологии проконсультирую бесплатно- мои клиенты с потерей или набором веса очень довольны. Есть еще тема - что с сексуальной жизнью. На данный момент истощение нервной системы. Парень абьюзер- не должен быть даже близко. Начните с методик разгрузки от стресса что на сайте и в ютуб у меня. Приходите на сессии.