Постоянные проблемы со здоровьем

Ольга (30 лет) 16.12.2022

Здравствуйте, в 2020 году после появления ковида начались простудные заболевания частые, далее появилась головная боль, которая ничем не снималась, спустя год вылечил антидепрессантами. Но она переместилась на челюсть и нос, удаляла кисты носа, в никакую, делала Узи, Мрт, Кт. Боль на данный момент присутствует, пропила кучу антидепрессантов и тому подобное. Недавно появилась сильная аллергия, пришлось отменить препараты, но они не давали какого либо облегчения. На данный момент меня потрясывает,жар укол в области сердца, болит челюсть и ломит спина, отдаёт в живот, грудную клетку, грудь. Иногда при вдохе болит. При каждой попытке вылечиться появляется новая болячка. Я очень устала, я не знаю чего лечить, какие обследования проходить. Что мне делать, подскажите? Я молодая, а загибаюсь от постоянных переживаний за здоровье

Добрый день, Ольга. События последних лет оказались  перегруженными стрессовыми ситуациями связанными со здоровьем. Вы поисках выхода, с помощью медикаментов. Только  в переживаниях эмоционально заблокированным остается  разрушительный импульс, как симптом. Желательно исследовать, для чего-то вам это нужно.

Возможно пришло время, для перемен в этом процессе, связанном с поисковым поведением "что еще заболеет".

Тогда решайтесь основательно и детально проработать, проблемное и волнующее во внутреннем мире, с психологом готовым к такому взаимодействию

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Ольга.Кажется,Вас лечат только из страха отказать Вам.А проблема,на самом деле,психологическая.Трудность в том,что работа в личной разговорной терапии не может снять психосоматику например,за пол года.Так как,она формировалась,возможно,десятилетия.Поэтому,думаю,терапия даст Вам возможность встать на путь внутренней свободы и позитива.А через какое-то время Вам начнет становиться все легче и легче.Вы получите ключ к выздоровлению,но само выздоровление начнется с некоторой фазой отставания.Это норма такого процесса.Обращайтесь,если захотите основательного подхода.

Ольга

Подскажите, какие нужны техники для этого? Это возможно вылечить?

Техники я вижу только терапевтические,которые самостоятельно исполнить не представляется возможным.Клиент,обычно,не живет в гармонии с собой,но этого не замечает.Старые привычки убираются только совместной работой,к сожалению.