Не могу забыть другого мужчину

Дарья (29 лет) 15.12.2022

Добрый день. Я замужем, с мужем ровесники, живём вполне хорошо, но я не могу забыть другого мужчину и вообще не знаю как быть. История началась с того, что я начала ходить в автошколу, инструктор был старше меня на 15 лет. Он и моего мужа обучал, собственно поэтому его и выбрали. В процессе обучения мы всё время общались, смеялись и тд, так как с человеком было легко и сами не заметили как поняли, что друг другу нравимся.

Это уже стало понятно под конец обучения. У него тоже есть женщина. Ничего лишнего никто себе не позволил, кроме того как он пару раз просил подержать меня за руку. Даже после окончания обучения мы много общались, он говорил, что скучает, что хочет быть со мной и тд, но я не готова была к такому. Я понимала, что очень сама скучала да и скучаю до сих пор по нему.

Думаю оба понимали, что это как игра.. Что оба давно в отношениях, а здесь снова влюблённость, как глоток свежего воздуха.. Он знал, что я тоже очень скучаю и понимал, что мы друг друга мучаем.. Поэтому решил сам как-то прекращать это.. Он то меня игнорировал, что я привыкла уже без него, то когда не мог без меня долго, снова появлялся.. И снова у меня появились к нему чувства..

Эти качели до сих пор.. Но он уже стал более жёстко относиться, может вообще не отвечать, сам больше не пишет А я не могу вот так.. Я хочу забыть, закончить, потому что страдаю без него, хоть и муж есть.. Но у меня какое-то чувство несказанности что ли, будто бы мы что-то не закончили важный разговор, чтобы навсегда разойтись. Но он упорно не хочет его закончить и игнорирует.

Мне кажется может быть он сам не готов меня отпустить насовсем и поэтому так издевается, чтобы я сама насовсем ушла от всего этого.. Я уже измучалась. И мне кажется как дурочка выгляжу, когда периодически ему пишу, а он молчит. Не знаю как быть, как из этого круга выйти...

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте написать мужчине « прощальное письмо». На бумаге опишите все то, что хотели сказать словами. Письмо потом сожгите.

Если этого будет не достаточно, нужно будет подумать, что в ваших с супругом отношениях не так.

Ведь человек, если у него все хорошо в семье, не станет искать на стороне эмоций.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Дарья, здравствуйте.

Такие отношения без продолжения действительно лучше закончить. От них, кроме как эмоциональных качелей, ничего хорошего не будет.

Не хочет мужчина вместе с вами "зафиналить" отношения - сделайте это сами. Можете написать ему сообщение, а можете написать письмо и не отправлять его, а просто сжечь, где опишите все чувства, все эмоции, все переживания и причины, почему "всё".

Ставьте в блок контакты, чтобы хотя бы первое время вы не реагировали на его сообщения, если таковые будут. Это так называемая "генеральная уборка".

И попробуйте параллельно разнообразить вашу супружескую жизнь, найдите новые увлечения, совместные интересы для того, чтобы подпитать себя эмоционально.

Дарья, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго дня Дарья!

Увлекаясь и живя мыслями о другом, Вы упускаете то, что находится рядом. Отпустить ему не то, что отпустить его.  Если ведетесь - это к нам. Все корректируется!

С уважением, Владимир.