Проблема с нервами - вспыльчивость

Елюбай (34 года) 14.12.2022

Добрый день. Проблема с нервами. Сам по себе спокойный, часто накапливается проблемы после взрываюсь. Наговариваю много лишнего родным, раньше крушил все. Семья страдает из-за этого. Могу взорваться от наитупейший мелочи. Прошу помощи, так как в моем городе нет грамотных специалистов.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Елюбай! Сначала, по предложению "сам по себе спокойный, часто накапливается проблемы после взрываюсь" подумала, что это вообще просто темперамент. Но "наговариваю лишнего родным", "раньше крушил всё", "могу взорваться" - вижу, что дело именно в накоплении. Если проявляться порционно, то и "взрываться" будет нечему. Про "крушение" - это такой механизм: то, что нужно выносить в контакт, Вы отводите на крушение.

Буду рада, если найдёте способы проявляться здесь и сейчас. Готова помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго дня Елюбай!

     Проблемы и эмоции запускают поле активности. Если активность не абсорбируется (поглощается) каким-либо образом - она выходит там, где безопасно. Дома и близкие в общем безопасно, но в целом  - последствия бывают тяжелыми.

     Проблемы и трудности из жизни мы не уберем никогда, но зато можем изменить свой взгляд на многое, а с "взрывными состояниями можно работать телесно, путем их заземления. Все остальные вопросы на индивидуально консультации. Буду рад помочь.

С уважением, Владимир.

Коваленко Ангелина Александровна

Есть более экологичные способы выхода скопившейся агрессивности. Воспользуйтесь боксёрской грушей или через громкий крик ( в лесу).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа