Я боюсь, что родители запретят мне встречаться с ним

Юстина (23 года) 10.12.2022

Мне 22 года,живу с родителями,4 года общаюсь с парнем от которого мои родители не в восторге а теперь мои отношения с парнем стали серьезнее,даже думаем вместе жить,от родителей я скрываю что с ним общаюсь и они незнают,я боюсь представить что будет когда узнают что я нагло вру им в лицо.Я боюсь что они запретят мне встречатся с ним но я немогу так больше,родители невечные и мне надо устраивать свою личную жизнь.Как мне быть?

Векслер Олеся Борисовна

Юстина, здравствуйте.

Вы взрослый, самостоятельный человек. Вы вправе строить вашу жизнь так, как видите именно вы и с тем, с кем хотите вы - это ваш выбор и ваша ответственность.

Родители могут соглашаться с вами или нет, но это их видение ситуации, их выбор так реагировать. Вы можете соглашаться с их мнением, а можете не соглашаться - это ваш выбор.

У вас пока ещё не завершена сепарация от родителей, вы находитесь в некоторой эмоциональной зависимости от их мнения. Завершение как раз и знаменуется тем, что вы, несмотря на критику близких, принимаете собственные решения и остаётесь при этом ок.

Жизнь ваша, жить её вам, и жить так - как видите её именно вы сами.

Юстина, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ