Безответная любовь

Наталья (32 года) 10.12.2022

Добрый день. Пишу, возможно, чтобы просто выговориться.

Мне 32 года, есть двое детей, в разводе. Всегда считала себя сильной, интересной, привлекательной женщиной. Любимая профессия, спорт, увлечения, с детьми классно время проводим. Неудачи в личной жизни меня если расстраивали, то не слишком сильно.

А около года назад на работе я сильно влюбилась в коллегу. И с тех пор потерялась. Я думаю о нем круглосуточно. Видеть его мне физически больно. Иногда после разговора с ним ухожу в туалет просто прийти в себя. Бывает, плачу. Заставляю себя что-то делать, куда-то двигаться. Потому что сил нет ни на что. Я чудовищно зациклилась на нем, мне кажется, это какая-то болезнь. Мне так плохо, что появляются мысли о суициде.

Он не знает, что нравится мне. И я ему об этом не смогу сказать, потому что наверняка мои чувства не взаимны.

Не ожидала, что такое случится со мной.

Очень надеюсь получить совет, как мне вылечиться! И начать снова нормальную жизнь.

Доброго дня Наталья!

     Вы его еще даже не спросили, не предложили, не уделили внимание и уже такие реакции! А что будет, если вы начнете общение и через время разойдетесь? - Нет, нет - так не пойдет! Однозначно нужно держать себя в руках, не терять опор, чтобы не было во время и после грусти от общения с людьми!

     Для начала Вашим лекарством может быть простой диалог. Флирт и внимание с Вашей стороны  тоже никто не отменял! Ну а после, жду Вас на прием! (шутка).

Удачи Наталья, с уважением, Владимир.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Наталья!

Примите мою теплую поддержку! Как женщина очень хорошо понимаю Ваши чувства и переживания.

А как специалист по зависимостям могу сказать, что Ваши симптомы очень похожи на любовную или эмоциональную зависимость. Это, конечно, можно более точно определить на консультации (очно или онлайн), проведя диагностику.

В результате доверительного разговора с психологом можно определить истинные причины такой реакции на коллегу, выработать новые адаптивные способы совладания с чувствами, наметить способы реагирования на мужчину.

Похоже, что Вам сейчас очень не легко. Попробуйте для начала дыхательные практики. Если чувствуете, что Вас затапливают эмоции, то удалитесь в уединенное место и подышите глубоко минут пять (вдох на счет раз, два, три, четыре; задержка дыхания на раз, два;  выдох на раз, два, три, четыре), умойте лицо холодной водой.

Отлично помогают техники релаксации и медитации. Читайте мою статью "Как войти в состояние "Здесь и сейчас". Упражнение поможет не зацикливаться на человеке, не уноситься мыслями в будущее или прошлое, а оставаться в настоящем моменте.

Прекрасно помогают техники Эриксоновского гипноза, которые за 1-2 сеанса могут убрать сильные травмирующие чувства и переживания. Вы начнете более спокойно реагировать на этого мужчину. Я владею этими техниками.

Ваша ситуация напоминает песню про калину, где есть строчки:

  "Ой, цветет калина в поле у ручья. Парня молодого полюбила я.

Парня полюбила на свою беду:
Не могу открыться, слова не найду.

Он живет — не знает ничего о том,
Что одна дивчина думает о нем…
У ручья с калины облетает цвет,
А любовь девичья не проходит, нет". Михаил Исаковский

Сделайте правильный выбор, запишитесь на консультацию и Ваша боль уйдет.

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Здравствуйте,Наталья.Сочувствую.Вылечиться можно эффективно через рост самооценки(чем выше самооценка,тем я лучше управляю собой).В результате такой работы исчезнет зависимость от человека,от его мнения,от любви.Вы ознакомитесь с наличием собственных границ,с принципом взаимности и благодарности,с умением смело и легко выражать свои потребности и выстраивать взаимные отношения любви.Обращайтесь,Вам можно помочь.