Я купила собаку, в то время, как в приютах и на улицах страдают животные

Александра (36 лет) 05.12.2022

Добрый вечер я купила той терьера за 11 тыс, что недорого у родственница, котораЯ занимается разведение и помогает бродячим животным. Но меня всеравно гложет чувство вины, что я купила собаку, в то время , как в приютах и на улицах страдают животные.

Мне 34 года и я лет 10 мечтала о маленькой собаке, но не позволяла себе из-за чувства вины.

Не смотря на то, что я много лет была волонтёром и помогала животным лечила их и пристраивала в добрые руки.

Чувство вины пришло в тот момент, когда я посмотрев на собаку сказала себе, что я по настоящему счастлива, мечта сбылась.

Посоветуйте литературу по проблеме вины пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вы отработали своё. Теперь хотите иметь то, что вам нравится

Александра

Не смотря на то, что я много лет была волонтёром и помогала животным лечила их и пристраивала в добрые руки.

имеете на это право. Чувство вины связано с чем-то, поэтому вы его испытываете таким образом, может быть это вообще не связано с животными. Можно копнуть глубже и увидеть корни этой ситуации.