Как найти друзей? Как начать дружить?

Лиса_Алиса 17.11.2011

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня есть муж и маленький ребенок. Но у меня совсем нет друзей. Мне некому позвонить, поболтать о том, о сем, сходить куда-то развеяться. Просиживание в интернете и общение по соц.сетям - единственная отдушина. Есть люди, с которыми таким образом я "дружу" не видя их в реале ни разу. А мне хочется "живого" общения. Не понимаю, как мне начать дружить более серьезно, а не в сети? Не будет ли это навязчивым? Не подойдешь же, как в детстве, к ровеснику и не скажешь же "давай дружить"...

Яковлева Александра Ивановна

Лиса_Алиса, здравствуйте.

А я знаю, что в сетях те, кто переписываются, иногда и встречаются, если есть совместные интересы. Почему бы и Вам не создать какую-то тему, назначить день в кафе и придумать какую-то игру и пригласить на встречу тех, с кем общаетесь? Ничего тут дет.садовского нет. А даже если и есть, то, что тут плохого? Как говорится, будьте как дети и двери Вам откроются (Библия).

Удачи, Вам.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте

Вы пишите, что у вас есть муж и маленький ребёнок. А что у мужа  нет женатых друзей? Можно пригласить их в гости.

Если вы ходите с ребёнком на прогулки, вы можете с кем-то из родителей, таких же маленьких детей, познакомиться.

Просиживание в интернете и общение по соц.сетям - единственная отдушина. Есть люди, с которыми таким образом я "дружу" не видя их в реале ни разу. Что вам мешает пригласить их посидеть в кафе, или сходить в кино, или с детьми развлечься в каком-нибудь развлекательном центре. Проявите инициативу и наверняка, получите долгожданный результат.  Удачи вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Алиса - идите на танцы,  женскую пластику,  в клуб, бассейн или с ребенком в школу развития, там встретите ровестниц и возможность подружится возрастет.

Здравствуйте! Вам дали уже много рекомендаций. Очень надеюсь, что Вы ими воспользуетесь.

Если я правильно понимаю, Вы - в декретном отпуске. В этот период у большинства женщин меняется ритм жизни.

Причин отсутствия реальных (не виртуальных) друзей может быть много. Одна из них - это и есть виртуальное общение. Времени оно занимает много, но и ограничений дает тоже не мало. А именно, то душевное тепло и эмоции, которые мы можем получить при личном общении мы не получим при виртуальном.

Действуйте. Общайтесь с мамами-соседками, займитесь, по возможности, каким-либо видом детельности (там всегда завязываются знакомства). И проявляйте инициативу сами.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.