Потеря себя в жизни

Анна (25 лет) 03.12.2022

Здравствуйте. Мне 24 года, последние месяца три (а может и больше), я живу с ощущением, что полностью потерялась в жизни. Живу с молодым человеком, всё хорошо, он работает на обычной работе, я тоже. Дело в том, что уже два года я работаю репетитором по музыке, и хоть нет железной стабильности в доходе и расписании, всё же, стабильность какая-то в целом есть, плюс я работаю сама на себя, ни от кого независима, всё здорово вроде бы

Но я поняла, что мне трудно быть вот такой одиночкой по жизни, я привыкла быть в каком-то коллективе, а так, я как потерянная какая-то. С друзьями сейчас тоже проблема, кто-то уехал, кто-то погиб (давно). Много знакомых, но ни с кем как-то не получается сблизиться. Плюс, мне кажется, я слишком много смотрю на других и сравниваю себя с ними: чего добились люди, и чего я (по сути, очень мало чего), смотрю, как весело многие проживали подростковый период (тусовки, рок-концерты, алкоголь, и тд), а у меня всю жизнь как-то всё цивильно и скучновато было. (хотя и на концерты ходила, и сама одно время в группе играла, но это уже в более взрослом возрасте).

При этом со стороны родителей никогда не было сильного контроля, хотела бы тусить - могла бы спокойно. Но я осознанно выбирала чтение книг/сама по много часов сидела занималась музыкой дома/ходила в танцевальную студию/с друзьями в основном спокойные прогулки, посиделки в кафе, иногда шопинг/кино. К слову, я всегда считала, что саморазвитие это гораздо лучше, чем пьяные тусовки, ведь все мы вырастем, и ценится в нас будет другое, и все навыки пригодятся.

В итоге, никому моя начитанность не нужна...никому моя культурность тоже не нужна, что занималась танцами, что нет - никак мне это не пригодилось... Ну да, родители разве что рады что у них такая хорошая дочь, и я рада за них...что они рады...В общем, мне кажется, что я упустила жизнь, и не понимаю, как теперь догнать, и надо ли, ведь я уже взрослая...в общем, полная прострация и непонимание куда двигаться, куда податься в этой жизни...и надо ли что-то менять, может уже всё, дожить уже с 24х до старости свою спокойную, скучную жизнь, и пошло всё нафиг?)

Заранее спасибо за ответ...

Анна здравствуйте.

Приятно понимать , что человек прошел свой путь и не готов мириться с достигнутым.

Все то , что Вы описываете и называете обычным делом - для людей является целью.

Построение своего дня, своего окружения, возможность видеть себя в более стабильном состоянии без особых стрессов и хорошей физической форме.

Давайте так :

Живу с молодым человеком, всё хорошо, он работает на обычной работе, я тоже. Дело в том, что уже два года я работаю репетитором по музыке, и хоть нет железной стабильности в доходе и расписании, всё же, стабильность какая-то в целом есть, плюс я работаю сама на себя.   ( я про это ) .

Анна

В итоге, никому моя начитанность не нужна...никому моя культурность тоже не нужна, что занималась танцами, что нет - никак мне это не пригодилось...
Есть навык общения, есть потребность его применить. Где и как Вы готовы применить свои навыки?
Будет очень результативно применить коучинг. Я готов провести Вас в этом до результата который Вы сможете задекларировать на нашей с Вами диагностической сессии.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Анна

Да, я как-то не задумывалась о том, что действительно многого достигла уже сейчас, просто часто не замечаю и обесцениваю это. И про общение, да, я просто видимо отвыкла общаться с большим количеством людей, и нужно это восстановить, и перестать закрываться от возможностей, которые предлагает жизнь (а такие есть). Спасибо за ответ!

Благодарю за внимание к себе и своей жизни. У меня есть опыт провкдения человека к цели . Посмотрите в моем инсторгамм есть прямые эфиры . Где люди с нуля достигали своих целей. В Вашем случае могу предложить первую диагностическую сессию. Далее можно короткими шагами прийти к цели .
Мой курс 12 сессий 1 раз в неделю, займет 3 месяца.
Закроете несколько целей , перейдете на новый уровень.
До встречи Анна?

Здравствуйте Анна !

Похоже что Вы готовы к переменам в своей жизни, но пока не понимаете что и как менять. И это нормально. Ведь для человека с интеллектом свойственно стремление к улучшению своей жизни. Вам кажется скучной Ваша жизнь. А какой жизни Вы бы хотели, о чем Вы тоскуете, что хочется испытать ? Вопросов много, но ответить на них сможете только Вы. Но самому бывает сложно найти нужные ответы и тогда человек идет за помощью к специалистам, в терапию.

Если будете готовы к тому, чтобы разобраться со своими желаниями и установить контакт с собой, обращайтесь, буду рада помочь.

Бархатова Елена
психоаналитик, сказкотерапевт (очно и онлайн)