Наркомания и мысли о суициде

Владимир (32 года) 01.12.2022

1.Добрый день.. Владимир 30 лет холост детей нет

2.учился так себе еле еле вытягивал на тройки и то не всегда из-за нехотения учится с работой тоже не очень родители предприниматели.

3.в 2018 году попробовал соль сначало все казалось каким то волшебным а щас я нахожусь на грани самоубийства поменял несколько работ из-за нее сижу последние копейки собираю чтоб с голоду не сдохнуть как только найду работу начинает все налаживаться у меня предохранитель сгорает и я лечу сломя голову на солью.

я понимаю что после употребления будет плохо а сделать ничего не могу последние время постоянно думаю чтоб свести счёты с жизнью.я не ворую не обманываю да и на душе после употребления стрёмно стыдно да и проблем от этого куча.вот и сужу смотрю на ружье и тянет застрелиться потому что преодолеть это желание я не могу да и тяжелое расставание с девушкой тоже сиграло свою роль

4.конечно избавиться от непреодолимого желания или наоборот набраться смелости и сомоубица

Векслер Олеся Борисовна

Владимир, здравствуйте.

Не опускайте руки, помогите себе.

Соль, один из разрушительных наркотиков. Очень сильное воздействие оказывает на когнитивные функции, не говоря про организм в целом. И то, что вы, находясь в зависимости от солей, видите проблему и просите о помощи - это очень много значит.

Есть много реабилитационных центров, в которых люди с зависимостью первые полгода живут, работают, постоянно проходят терапию, оказывают поддержку друг другу. Вторые полгода происходит социализация в новом (трезвом) статусе.

Прайс этих центров не заоблачный и там действительно помогают, реабилитируют.

Главное, чтобы центр находился не в том городе, где вы употребляете.

Если заинтересует - можете написать личное сообщение, дам контакт такого центра в Самаре.

Расстаться с жизнью - дело не хитрое. Но дайте себе шанс пожить новой жизнью в трезвости.

Искренне желаю вам жизни и удачи!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день Владимир!

     В Вашем письме хорошо то, что Вы адекватно оцениваете и признаете происходящее, а значит есть возможность и ресурсы для восстановления. Другое дело - есть ли для этого желание? Если учитывать, что все в этом мире состоит из механики, то здесь тоже есть свои законы, а в частности, убирая из своей жизни нечто, Вы должны это место чем-либо заполнить. Если этого не происходит, все возвращается на круги своя. При выходе самое сложное не химическая зависимость, а психологическая. С этого и начинается работа по восстановлению системы в целом.

     А теперь обратите внимание на символичность: "где выход, там и вход"! Если в данном случае функцию смерти воспринимать как завершение процесса, тогда у Вас остается право выбора, каким образом и что завершить!

Удачи Владимир, с уважением.