Пропали чувства ко всему

Миша (22 года) 27.11.2022

Здравствуйте, проблема не со мной, а с девушкой.

Она недавно переехала, новые знакомые, обстановка, университет, на нее все навалилось, она пыталась быть идеальной для всех, но в ответ не получала что хотела. У нее уже тогда появлялась апатия.

Я был ее единственной поддержкой и человеком которому она могла выговорится, но недавно произошло недопонимание и ссора, и после нее она потеряла чувства ко всему.

Она ничего не хочет, ей ничего не интересно, не испытывает никаких эмоций ни к кому, особенно к близким.

Она и боится что не понимает что стало

И ей все нравится и все устраивает, говорит что ничего не чувствовать для нее сейчас комфортно.

Отношения она прекращать не хочет, но и чувств у нее нет никаких

К психологам относится резко негативно и к ним не пойдет точно.

Помощи ни от кого не хочет и не слушает советы .

Я хочу понять, что с ней и что я могу сделать в этой ситуации.

Как сохранить отношения?

Миша, здравствуйте! В этой ситуации Вы можете только быть рядом, слушать и говорить. Если девушка не хочет получать помощь, то помочь ей вряд ли получится. Если она не хочет прекращать отношения, значит Вы для нее важны. Просто будьте рядом до тех пор, пока это нужно Вам.

Бархатова Елена
психоаналитик, сказкотерапевт (очно и онлайн)

Михаил здравствуйте.

Крайне интересная ситуация. Тут есть интересная версия в которой Вы упомялули ссору причиной состояния по Вашему мнению стало состояние Вашей девушки?

Так?

Что было темой раздора и на каком этапе  "это" сейчас находиться?

Думаю , что Вам нужно оставаться мужчиной и продолжать развивать в себе мужские качества, быть привлекательным во всех смыслах.

Котироваться в ваших совместных кругах общения и находиться  всегда в форме.

Займитесь срочно своим развитием.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.