Как вернуть жену с ребенком, если расстаемся второй раз?

Дмитрий (45 лет) 15.11.2022

В 2010 году женился 2 раз. Ранее был брак и есть сын от 1 брака. Во втором браке родился сын в 2011 году. Через 3 года из за сооры жены с матерью жена ушла к своей маме разведась и разделила жилье и мебель . Через 3 месяца помирились и вернулась обратно в квартиру. После прожили 8 лет. Хаоактеры разные у нас. Я активный она нет.

Постоянные ссоры и скандалы были по пустякам которые выливались в оскорбления друг друга в жесткой форме и воспоминания былых обид жены- гулял с друзьями, пил и тд. Тем не менее супруга не работала я один все тянул и платил за себя и ее кредит разделенной квартиры. Каждый год ездили на море иногда и два раза в год. В эти моменты все было хорошо. В августе этого года также сьездили в Турцию правда и там случилась ссора. Жена сделала мне замечание в ресторане что я купил ребенку колу и стала мне выносить мозг в итоге ушла на улицу и ребенок за ней.

Я вышел и сказал не вернешься едь назад как хочешь и отдыхай дальше без меня. Она взяла такси и уехала домой обвинив мегя что я бросил их в чужой стране . В октябре я был 3 недели в отпуске и был дома с ней. Ссоры стали чаще. Я пил пиво иногда коньяк и она не хотела спать со мной и уходила в комнату к ребенку и ложилась спать на ковре. Плюс приехал сын от 1 брака и она вернувшись домой в 22 часа увидев что сын у меня в гостях(сыну 20 лет) восприняла это как покушение на ее. Территорию. Сноаа скандал.

В итоге стал вопрос расходиться и она предложила мне уйти и она сплачтвае мне половину мою за квартиру. В жизни нашей я всегда стараля для семьи. Ждал ее с работы и готовил ужин и она хвалила меня. Еще в сентябре после очередной ссоры мы помирились и она сказала чтотхватит бегать и что я буду всегда с ней и она моя любименькая. А 30 октября сьездила к теще ( я с ее родителями не общаюсь к нам домой они не приходят принципиально, даже был ее день рождение они приехали она спустилась к ним побыла в маш не и вернулась). В итоге стала тему с продажей продвигать очень сильно.

Я сьехал чтоб она усплкоилась на сьемную квартиру. Далее хотел приехать мириться но она ни в какую . Звонил я теще та сказала что она жить не хочет никак и надо сделку оыормлять и расходиться нам. Я даже предложил теще что отдам ей долю бксплатно чтоб она с ней поговорила и чтоб мы сошлись и жили в этой квартире. Сам получил сильный стресс. Перестал пить стал жаниматься собой ходить в бассейн зал и хочу ее вернуть но она уже не верит и не хочет меня видеть.

Подала на элементы повышенные и настаивает бысьрее чтоб купить у мння жилье. Я сразу соглашался и она была довольна. Но когда потом я предложил теще чтоб они мне не сплачивали пока деньги и предложил год пожить ей одной а я на сьеиной чтоб эмоции поутихли и сказал это супруге она стала кричать как истиричка и пугать что уедет в другой город и выйдет замуж если я не понимаю что жить она не хочет со мной и это насилие заставлять жить с ней.

Сказала забирай с зала все вещи- диван, стенку , ковер только привези мне тахту старую с гаража и она готова быть в пустой комнате но в тишине и одна чем так жить. Ребенок 11 лет тоже не против чтоб мы разошлись. Он ответил мне так когда я при ней у него спросил о разводе. Я готов не пить (я не алкоголик) и поменять отношеник к ней и в целом к семье. Я работаю на гос работе плюс бизнес небольшой. Хочу сохранить семью и чтоб второй сын рос с отцом.

Знакомые сватают уже с девушкой с домом машиной и детьми но я не хочу. Как правильно поступить? У нас 2 ком квартира общвя. Я подумал взять деньги и добавить и купить 3 ком в этом же районе. Мы всегда хртели 3 ком. Но жена эту 2 ком сказала что продавать не буде пока жили еще вместе и типо разговор закрыт. Хочешь саа купи трешку. Или если 2 ком продаем и покупаем 3 ком то чтоб я оформил 3 ком на нее и тогда она согласна и чтоб я не волновался мы будем жить вместе всегда. Сейчас она работала и получала маленьку зарплату 400 руб. Но начала год назад учиться на фармоцевта. В феврале 2023 получит диплом и якобы есть место в аптеке с зп якобы 800 уе.

Как поступить чтоб ее вернуть? Хочу пожить отдельно год не общаться купить 3 ком и позвать ее нахад когда поработаю над собой и исключу алкоголь. Терять же ей нечего если придет ко мне и увилит что я не поменялся всегда может уйти назад в свою 2 ком? Трешку и дом она не хо ела под предлогом что я хочу расширение чтоб потгм туда родственников собрать и мать. Хо я это не так. Последнне время стала ходить в тренажерный зал она и причем со мной не хотела якобы что я буду болтать там с бабами а ей это неприятно. Как поступить?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы написали о конфликтах с супругой, но ничего про отношение к ней! Какие у вас чувства ? Ведь это важный момент при принятии решения: восстанавливать отношения или нет.

Если надумаете восстанавливать отношения, используйте рабочую схему из моей статьи

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Дмитрий

Спасибо за ответ. Жену Люблю и хочу сделать все для нее чтоб быть с ней. Но в порыве скандалов оскорбляю ее а она меня. Говорит что она вообще не любит мужчин и секс ей не доставляет удовольствие а я ее заставляю. Хотя сама после месячных раз в месяц сама пристает. У меня 2 вопроса. 1. Я уехад на сьемную квартиру и забрал телевизор и стиральную машину так как она с сушкой и я сдаю квартиры мне нужно быстро все стирать и сушить. Она сейчас говорит забирай снеку и диван. Тоько холодильник типо оставь на время. А мне привези тахту с гаража. Как поступить? Решил согласиться на продажу своей доли так как у не была истерика когда я предложил пока не продавать и просто год пожить отдельно. Предлагал через тещу подарить ей свою долю но чтоб жить вместе. Сказала нет. Все кончено. Я хочу продать долю свою чтоб на успокоилась. Она все время боялась что мой сын от 1 брака будет потом претендовать на эту квартиру. И тд. А сам купить 3 ком все туда пепевезти и пригласить ее через время туда как эмоции поутихнут и сам проделаю работу над ошибками. 2. Нужно ли ей сейчас звонить и предлагать помощь с деньгами? Алименты я плачу и платил 8 лет пока мы сошлись 2 раз. Сейчас она подала на 25%. Я согласился. Было 16. Она сейчас не работает. Так как учится на фармацевта. Едет на сессию на 3 недели. С работы ей сказали не пустят и она уволилась. Там работа была 200 $ в месяц а фармацевт якобы будет получать 800. В феврале след года она заканчивает учебу. Поэтому она хочет быстрее получить квартиру идти на работу и жить одна. Что делать мне? Помогать ей сейчас с деньгами на сессию? На еду? Забирать ли мебель что она просит? Продолжать ли общаться с тещей чтоб повлиять на нее? Сделка в конце декабря как приедет ее папа с командировки. Я перестал ей звонить и писать. Ребенку пишу и на выходные хочу провести с ним время в городе. Насмотреля видео что нужен полный игнор заняться собой и не писать ей и не звонить и тд. Друзья говорят что может нашла кого вот и результат. Она начала ходить в зал. Но когда я предлагал вместе пойти наотрез не хотела. Типо я буду с бабами болтать и ей жто будет неприятно наблюдать. Хотя был случай на прошлой работе что она в зале общалась с мужчиной и он потом был охранником в магазине куда она устроилась работать в зеленой аптеке. И он начал приходить к ней и часми болтать и она не знала как от него отстать. И говорила е у потом грубо м то исе. Но он стал тоже ей делать пакасти. Пришлось вмешаться мне и я все уладил. Но вопрс - значит дала повод в общении что он стал приставать к ней общаясь в зале. Я про то что может у нее ктото появился раз она не хочет даже чтоб я подарил ей свою долю в обмен на то чтоб жить вместе? Она уезжает скоро на учебу и я хотел проверить если она будет уезжать и ктото есть человек приедет на вокзал провожать? Прпвильно? 3 недели ведь уедет. Плюс едет и будет жить с подругой по учебе которая тоже ушла от мужа который строил дом и хорошо зарабатывал под предлогом что он ее ударил. И подруга нашла сейчас мужчину который супер в сексе и ей нравится и живет уже с ним и ждут что муж им купит бывший 2 ком квартиу в обмен на долю в доме
Он с ней 2 раза уже ездила на сессию и жила вместе. Может подруга ее накручивает не знаю. Как мне поступить? Помогать ей сейчас или оставить на время чтоб сама пожила и посмотрела как жить одной?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Дмитрий, здравствуйте. Приходите ка на консультирование. В ближайшее время.

Возможно - наладим отношения, но если жена абьюзер (сейчас пока только вопросы к этому - п финансам и поведению, похоже, что да, но не факт), то поддержка, особенно, в финансовых вопросах нужна.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Дмитрий

Спасибо. А что делать с мебелью. Хооодильник я сказал что оставлю она просила. Хотя в 1 раз она все вывезла и стенку и стиралку и кровать . Все что дарили ее родители. Я сказал что заберу стенку и диван и привезу тахту как она просила. С одной стороны хоткл чтоб пожила одна и может поймет что я делал многое для нее и одумается? Я хочу купить 3 ком после сделкм. В конце декабря приедет ее отец и сплатит мне часть мою. У меня есть еще 1 ком квартира своя. Хочу ее продать и купить трешку и позвать ее туда чепез время. Но пойдет ли она имея свою двкшку. Я предлагал подарить ей свою долю в обмен на то чтоб жить в этой двушке вместе. Не захотела. Что делать с мебелью? Она едкт на сессию. Я предлагал ей деньги на билеты в Иваново она сказала что купила уже. И скинула ссылку чтоб оплатил питание ребенку 20$. Сама денег не просит. Если не захотела даже чтоб я ей подарил свою долю в обмен на то чтоб жить вместе то думаю шансов мало. Когда предложил просто пожит. Отдельно я же сьехал на другую квартиру. У нее началась истерика и кричала что всеикончено типо что мне замуж выйти или в другой город переехать говорит чтоб ты понял? Я сказал сделка отменяется типо. Написала так - это как надо ненавидкт. Ребенка и ее что даже деньги дают а я отказываюсь их брать лишь бы мучать ее и ребенка и не уходить

Дима, много вопросов. По ощущению - у Вашей женщины другие планы, о которых Вы не знаете, в отношениях есть манипуляции и обман, Вы сильно страдаете. Ничего пока не дарите, тесть - должен деньги. Дождитесь этих денег. Уточите у супруги, есть ли у нее отношения с другим мужчиной, возможно. ее нужно просто отпустить. Если нет - то в свою жизнь. Позаботиться Вам необходимо о своем психологическом состоянии, измученность и дезориентированность, растерянность. Так обычно бывает, когда что-то не можете понять в происходящем. На сайте моем прочитайте Невидимые шрамы, человек манипулятор, ссылка на сайт в профиле.