Они считает меня маленьким для нее

Максим (20 лет) 14.11.2022

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, девушка держит меня во фредзоне уже 2 года, но но причина по мне вообще не логичная, они считает меня маленьким для нее, ей 19 мне 18, но начало нашего общения начала она, она проявила инициативу( задурманила мне голову и сама отшивает).

Предложения о отношениях было раза 2-3 но всегда я получал отказ, можно предположить что это конечный результат, но я слышал лично от нее, что есть симпатия ко мне и ей нравлюсь как молодой человек и тоже самое от ее подруг. Но в обоих случаях я слышу одно и тоже, ты маленький для меня ты- малыш.Я не понимаю этого, наша разница всего год и если есть симпатия то почему она держит меня во френдзоне.

И я не вообще не понимаю как и что мне делать в этой ситуации, да я могу просто пойти дальше и искать другую спутницу, но суть в том что я не могу ее забыть, может это открылось во мне мое качество такое как, если не смог достичь какой то цели ты думаешь о ней каждый день и не можешь просто это отпустить. И наконец, прошу помочь мне с этой проблемой

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Что наша жизнь? - игра. Люди всегда играют в игры. Девушка ваша играет в игру - притяни и держи. Своей изначальной инициативой, признаниями в симпатии она хорошо вас держит на крючке - приятно иметь рядом поклонника, воздыхателя. Вы играете в игру - поймай, если сможешь. Все мужчины охотники, и отказ девушки подогревает в вас двойной интерес к охоте. И уже отступить гордость не позволяет, хотя возможно и усталость от неопределённости начинает появляться.

Максим, мы не можем влиять на мысли, реакции, поведение других взрослых, самостоятельных людей. Это не наша ответственность. Вы можете нести ответственность только за свои реакции, мысли, чувства, действия.

Отбросьте все эмоции, порассуждайте фактами - сколько ещё времени вы готовы жить в неопределённости? Что хорошего даёт вам ожидание? Чего вы себя лишаете? Что самого страшного произойдет, если девушка так и не согласится на сближении? Как вы с этим справитесь? Можете ли вы быть счастливы вне этих отношений? Можете ли вы быть уверенны, что согласившись на отношения, вы точно будете счастливы с этой девушкой?  Если вы не достигли цели - означает ли это, что вы неудачник? Или может быть вы просто человек, который выбрал не ту цель? Проанализируйте всё, побеседуйте с собой. Иногда стоит остановиться в гонке за целью и оглянуться вокруг - ведь есть и другие пути и другие отношения.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ