Когда была далеко - он обожествлял меня, когда я рядом - игнорирует

Анастасия (20 лет) 14.11.2022

Мы познакомились в интернете, стали долго общаться бывало по 16 часов в сутки, дарил цветы, подарки, постоянно был на связи, мы говорили о том что мечтаем быть рядом, он постоянно по несколько раз на дню говорил мне про любовь, потом мы встретились, я приехала к нему, его как будто подменили, молчаливый, нечего страстного и любящего уже не было, я уехала вновь когда кончился отпуск, и все по новой: извини, я был дураком, я исправлюсь я не знаю что на меня нашло, я люблю тебя я желаю тебя. И вот так ещё 2 месяца. Мы съехались, но история повторяется, в чем дело? Как понять его,что не так? Мы часто ругаемся почти не разговариваем, не понимаем друг друга.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

В сетевом общении есть определённые риски, неожиданности, которые нас могут поджидать, вот с одной из них вы и столкнулись.

Людям в сети проще выходить из рамок своего реального образа (в психологии это называется реальное-Я). Они становятся такими, какими хотели бы быть (включается идеальное-Я). Ваш МЧ в инете проявляется как страстный, любящий, заботливый, щедрый. Но, к сожалению, это только образ. В жизни, в реальности человек такой, какой есть на самом деле.

Сеть - это парад масок, иллюзий, образов, вот к такому образу у вас и возникли чувства. К сожалению случается, что различие между реальным-Я и идеальным-Я велико. Вы это наблюдаете в вашем МЧ. И тут вам стоит понять - можно любить образ, но в жизни этот человек всегда будет таким, каким вы его наблюдаете оффлайн.

Анастасия, если возникнут вопросы, захотите разобрать эту ситуацию подробнее - обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Виртуальный мир не похож на реальный.Возможно ваш молодой человек не готов к реальным отношениям. Поговорите с ним об этом. Что с ним происходит когда вы вместе?