Как легче перенести расставание?

Наталья 16.11.2011

Здравствуйте мне 22года.от меня ушел парень. Сказал что пропала ко мне искра.Сказал что я слишком люблю его.И это оттолкнуло его.Другой я знаю точно нет. Мы встречались с ним чуть больше года. Я ни как не могу прийти в себя.Мне очень плохо.Только во сне я себя чувствую хорошо потому что там о нем не думаю. У нас были прекрасные отношения. Просто произошло все внезапно, он остыл ко мне. Мне все напоминает о нем. Я такая одинокая мне даже поделиться не с кем, подруги все в делах заботах,семейные и нет ни кому до меня дела.в первые в жизни я задумалась уйти из жизни но маму жалко, она у меня одна. Мне все стало не интересно как представлю все начинать сначала это знакомство с парнями мне настолько не интересно слушать их биографию чем они занимаются. Мне сейчас вообще нет ни до кого дела. Даже представить не могу что до меня кто то другой до касается, целует...противно. Не вижу ни кого рядом с собой кроме него. У меня было достаточно парней до него но такой со мной впервые.Вообще не знаю что делать как прийти в себя, знаю что надо отвлечься а мне даже не с кем это делать, да и для того что бы отвлечься нужны финансы которых нет. Мне не нужны другие знакомства вообще ни чего не нужно только он. Не знаю как дальше раскрывать свою душу людям, как доверять. Вообще нет ни к кому доверию. Боюсь что опять сделают больно.

Здравствуйте, Наталья.

Расставание с человеком – это всегда тяжело и больно. А расставание с любимым человеком ещё тяжелее и больнее. Я сочувствую вам. Понимаю вашу боль. Расставание нужно пережить. Прожить этот период, когда больно, когда трудно, когда никто и ничто не интересно. У этого периода есть свои временные рамки. То состояние, в котором вы находитесь сейчас, закончиться.

Для новых отношений нужны силы и желание. И хорошо, что сейчас вас не интересуют новые знакомства. Сейчас время для того, чтобы отпустить прежние отношения и прежнего человека.

К сожалению, в своём сообщении вы не пишете о чувствах, которые переполняют вас. Что вы чувствуете? Возможно разочарование, горечь, обиду, злость…. Все эти чувства нужно пережить, отреагировать. Если захочется, нужно плакать, злиться, даже кричать. А вы пишете только о мыслях, которые переполняют голову. Обратите внимание на свои чувства и выпустите их наружу. Проживите эти чувства и вам станет полегче.

Вы пишете, что вам не с кем поделиться переживаниями, что вы одиноки. Лучше для вас будет, если все-таки появиться человек, который поддержит вас в ваших переживаниях. Возможно, это будет психолог.

Удачи.