Дочь съезжается с парнем

Евгения (48 лет) 13.11.2022

Дочь на днях планирует придти с парнем и объявить о том что съезжается с ним и уехать. Не знаю какие слова напутствия или предостережения сказать и как себя корректно вести ? Встречаются 3 года и все делают обдуманно. Я не против но как повести себя - не знаю . Спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Евгения здравствуйте.

Евгения

Не знаю какие слова напутствия или предостережения сказать и как себя корректно вести ?

Будьте естественны. Дочь делает прекрасный шаг, идёт естественный процесс сепарации и с вашей и с её стороны - супер.

Просто дайте ей понять, что вы всегда рядом. Что всегда готовы поддержать, выслушать, чтобы ни случилось. Нужны будут советы - посоветуете. И отпускайте с чистым сердцем в новую жизнь)

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Евгения

Я боюсь что муж будет не доволен ( он всем всегда не доволен) и скажет молодым плохие слова и мне нужно будет спасать ситуацию .

Евгения, полагаю, что и ваша дочь знает возможную реакцию отца. Конечно, будьте рядом, если возникнет острая ситуация - по возможности смягчите её, но ваша дочь взрослая, она справится, зная характер папы.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Евгения, здравствуйте.

Сказать, что все это для Вас трепетно, Вы ее любите. Всегда рады видеть в своем доме. Если нужна будет какая помощь - пусть не стесняется.

Можно самой взять пару сеансов у психолога

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Евгения

Спасибо

Женя, придите на пару встреч, доделаем с Вами, что мама с папой Ваши не доделали и будет полегче самой и веселе.