Не понимаю, чего я хочу

Тимур (26 лет) 13.11.2022

Мне 25 лет , женат, детей нет . И у меня опустились руки , я ничего не хочу и не могу . Не работать , ничего . Я смотрю на жену, которая обеспечивает нас обоих, и мне стыдно , но я ничего не могу поделать . Я ее люблю, но мне проще от всего отказаться , так как я не могу и не хочу нести эту ответственность . Я не знаю что делать и ради чего просыпаться по утрам .

Я не понимаю чего я хочу на самом деле и что мне нужно от этой жизни. Я понимаю что я должен , и это меня пугает и хочется еще больше отказаться ото всего и жить одному, чтоб меня никто не трогал . Все мои родственники принимают сторону жены , и пытаются привлечь меня к ответственности . Я не знаю что мне делать . Я запутался

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимур! Это хороший момент вашей жизни, несмотря на то, что он тяжел для вас. Вам нужно найти свое предназначение и тогда вам жизнь покажется полной и радостной. Предлагаю вам начать путь к себе, могу быть вам в этом полезной.

Доброго дня Тимур.

ВЫ молодой мужчина, у Вас возможно нет   необходимого жизненного опыта .

Есть одна моя версия происходящего  :

 - у Вас это состояние наверное вызывает ряд ощущений к  которым Вы явно не готовы.

 Необходимые этапы :

 это нужно принять

 осознать все возможные риски и выгоды от неудобств

заменить и взрастить часть  травмированной личности

потом признать своим и сделать целостным

 - сами понимаете, тут работать нужно.

Плюс подогрев со стороны родственников .

Домашняя терапия взбадривает , но не надолго.

Здесь я бы посмотрел не в то , что могу и нужно - а в сторону хочу и чувствую.

НО есть одна оговорка , только со специалистом.

Ютуб и книги только для подготовленных.

( это мое мнение)

Будут вопросы можем проговорить на сессии.

 - здесь длительный вариант сотрудничества,  границы,  отношения, здоровье 15 - 20 встреч))

 - бизнес сопровождение  - коучинг  тут срок и работа зависит от целей :

 деньги

 построение бизнеса

отношения в сфере бизнеса

 - поэтому могу предложить контракт на особых условиях.

от нашей работы Вы получите :

самооценку со знаком плюс

возможность вести  и найти интерес к работе

общение без чувства вины

наладите отношения в домашнем круге

  •  - физическое самочувствие и ряд заболеваний придут в состояние - " норм".

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Тимур, здравствуйте.

Как Вы так рано оказались в браке?

Почему родственники такие жестокие, есть ли манипуляции в Ваш адрес?

Жена обеспечивает всем - это насилие с ее стороны. Классика психологии.

Очень много браков распадаются, секс это не причина вступать в брак.

Давайте попробуете с супругой пройти мой практикум по Управлению отношениями и там будет понятно Вам самим - любовь ли это, что с Вами и др. вопросы.

Одно ясно точно - Вы тот человек которого нельзя торопить и спрашивать - ну когда ты совершишь очередной подвиг.

Можете записаться ко мне на консультацию, предварительно, пройдите тест по векторам на моем сайте. Ссылка на сайт - есть в профиле. Вкладка сайта Психология/Книги

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Тимур

Вы считаете что проблема в жене? Почему это насилие? Она делает все , ничего не требуя взамен , и не упрекая меня ни в чем . Я сам считаю себя должным ей

Приходите на консультации - обсудим. Надо Вас увидеть. Били Вас в детстве? Кричали?