Я хочу быть с ним, но моя гордость не позволяет этого

Лейла 15.09.2013

Познакомилась с парнем 9 месяцев назад, общались примерно месяц, после чего у нас был небольшой "перерыв" в отношениях. Он просто забыл обо мне, но я не сильно расстроилась по этому поводу, так как не видела в нем своего партнера.Наш перерыв длился примерно 3 месяца. позже он мне сказал, что все это время страдал о разрыве отношений со своей любимой девушкой. Сейчас примерно пол года как мы с ним строим отношения, он познакомил меня со своими братьями и друзьями. Все было хорошо. Но некоторое время назад я узнала неприятные новости. 1. Он сказал, что пока не сможет меня полюбить, так как его первая любовь его бросила и он еще не отошел от этого. 2. Он мне прямо сказал, что сможет мне изменить( я понимаю, что многие парни изменяют, но я считаю, что девушка не должна этого знать). 3. и самое главное: в то время, когда мы с ним уже встречались 1,5-2 месяца после "перерыва", он вспоминал о своей бывшей девушке. я человек терпеливый, но в тоже время у меня есть чувство достоинства. и поэтому я предложила ему взять "тайм-аут" в наших отношениях, чтоб он подумал, что он ко мне чувствует и нужна ли я ему вообще. На что он с легкостью согласился. В связи с этой ситуацией, я обращаюсь к вам как к специалисту, что мне делать? Как он ко мне относится? И стоит ли мне с ним продолжать общаться? Я запуталась, я хочу быть с ним, но моя гордость не позволяет этого. Помогите

Здравствуйте Лейла!

Дело в том. что Ваш молодой человек изначально поступил не верно став с вами встречаться сразу после разрыва. тем самым он не строил отношения с Вами а пытался забыть ту первую. Естественно делал он не со зла а по незнанию... он же не психолог

Вы все сделали правильно предложив ему тайм-аут. И он приняв, проявил себя как взрослая личность. Теперь главное вести себя спокойно, без страстей. без обид, с пониманием. Ну а далее.... выяснить все волнующие вас вопросы. и если вас не устроят ответы (т.е. вы не сможете жить с таким человеком) цивилизованно расстаться.... оставив друг у друга теплые чувства.

Терпения вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ