Взрослый ребёнок

Ксения (39 лет) 07.11.2022

Здравствуйте. Мне 38 сыну 19 лет

Не идёт на контакт. Работать не хочет, учится тоже. Забрал документы, не закончив даже первый семестр. Хотели забрать в армию. Но я отмазала. Тут он сильно напугался. Сказал что исправиться, пойдёт работать. Но нет. Даже в автошколе отучился. Но на права не сдаёт, куча отмазок. Всё пугал что уйдёт из дому.

Но мне так надоело. Что я ему сегодня сказала, ничего не хочешь,вырос? Так собирай свои вещи и вали куда хочешь!

Он собрался и ушёл. Я не показала виду,что это меня как то волнует. Молча сидела пила чай. А у самой сердце кровью обливается. Я всегда первая после ссоры иду на контакт

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, тяжело матери выгонять сына из дому, но может быть это единственный шанс его сделать взрослым мужчиной. В 19 лет он уже сможет о себе позаботиться, если конечно вы до сих пор его не "кормили с ложечки".Иногда родители не дополучив сами в своем детском возрасте чего-то от своих родителей, передают уже своим детям слишком много, что те не хотят быть самостоятельными и ответственными за свою жизнь. Эти ошибки потом и исправляют. Рекомендую вам проработать свои отношения с сыном, думаю все после этого наладится. Просто так сидеть и ничего не делать тоже не очень полезно, вы же будете переживать за него и потом идти на поводу. Поводок вначале мы сами создаем ребенку, а затем он нас тащит и манипулирует за этот самый поводок.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Ксения, здравствуйте.

Очень важно понять, в чем заключается такое поведение вашего сына? что его тревожит, может быть злит? как давно у него такое поведение? Где находится второй родитель? Участвует ли он в вашей с сыном жизни?

Но важнее разобраться, что происходит с вами, как с родителем? что происходит с вами, как с женщиной?

Самое главное, это то, что отсутствует доверительный диалог между вами. Вы с сыном, возможно, ругаетесь, кричите друг на друга, не проговаривая самые важные вещи. Это и есть основа вашего непонимания с ним.

Вы можете начать этот диалог, сказать, что не понимаете его поведение и переживаете за него. И кричите, не потому что он злит вас, а потому что искренне за него переживаете и вас одолевает тревога, которую вы сами боитесь и поэтому не знаете, как помочь сыну.

Ксения, ваша задача сейчас - это разобраться сейчас в себе именно. Что вас так обижает? злит? почему не хватает ресурсов и сил помочь сыну, не ругаясь?

Предлагаю вам онлайн консультацию, потому что справившись со своими эмоциями, вы можете по другому взглянуть на ситуацию и найти тот путь, ведущий вас к общему пониманию между вами и сыном

Пишите, работаю и живу в Кокшетау. Смогу поработать онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации