Почему он приходит ночью пьяный?

Cара (23 года) 02.11.2022

Мы с ним знакомы уже 3 года. 6 месяцев как начали ближе общаться. Переписываемся , разговоры по телефону, по видеозвонку так как мы в разных городах. Взаимопонимание, в целом все отлично. Летом мы были в одном городе. Но он не пригласил меня на встречу, не дарил цветы, ничего такого. Хотя приходил несколько раз ночью, пьяный.

Приходил, и обнимал, целовал в щечку, хотя обычно он такое не позволяет себе. У нас с ним всегда очень душевные разговоры. Но меня бесит то что он приходит только когда пьяный. Правильнее сказать выпивший. В след день он все прекрасно вспоминает. Как-то раз он даже хотел поцеловать в губы, но я этого не хотела так как понимаю что он меня не любит, возможно это симпатия или искра так скажем, а он мне очень даже нравится.

В какой-то степени в глубине души я понимаю что возможно он не любит меня. А просто рассматривает как хороший вариант в будущем. У нас стабильное общение. Проблема в том что он не спешит. После очередного его приезда я его предупредила чтобы в три часа ночи мне не звонил или не приходил выпивший. Он всегда так делал, и просил чтобы я вышла. Сказала что чувствую себя очень странно.

Возможно использованной. Если хочет пусть приходит трезвый. После этого еще несколько дней общались и перестали общаться 2,5 месяца.

Временами он отправлял реакции на мои сторис. Мне было больно и непонятно. Но не спешила с выводами и сообщениями. Так однажды он снова написал. Сказал что у него были проблемы, и что ему грустно от того что мы вдруг стали чужими, что скучает, что ему не хватает меня. Снова стали общаться как раньше. Но все же есть неопределенность. Не признается мне в любви, но и не хочет отпускать, не приглашает на встречи, не хочет общаться со мной как друзья, как коллеги, или как брат с сестрой. Просто общение. Какое может будущее этих отношений?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сара! Скорее всего прогноз не благоприятный, любящий человек хочет видеть любимую каждый день.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Сара, здравствуйте.

Cара

Какое может будущее этих отношений?

Каждый из вас живёт своей жизнью. Чем недостаток отношений на расстоянии? То, что мы никогда не знаем в действительности, что происходит у партнёра. При этом мы наделяем его своими представлениями о нём - мысленно, фантазируя, дорисовываем недостающие детали и сами начинаем в них верить, создаём некую иллюзию о партнёре, об отношениях в целом.

В реальности вы столкнулись с поведением, которое не попадает под определения "нормальные отношения".

Попробуйте отбросив эмоции, фантазии, иллюзии посмотреть на всё происходящее реалистичным взглядом, подумать только голыми фактами - что вы имеете в отношениях на данный момент? Что говорит о том, что есть перспективы их благоприятного развития? Что в действиях молодого человека подкрепляет ваше желание быть с ним? Что наоборот отталкивает? Готовы ли вы с этим мириться, принимать это? и т.п. Порассуждайте, проанализируйте всё происходящее. Тогда понимание о вашем будущем придет само.

Если возникнут вопросы, нужна будет моя помощь - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Сара, мужчина проявляет интерес только в состоянии алкогольного опьянения, это говорит о том, что из всего списка его возможных женщин, только вы принимаете его таким. С его стороны это ситуация понятна- идёт т той, которая принимает.

А вот вам то такое общение для чего? Какую радость вы получаете от этих отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Cара, приветствую!
Сара, вы молоды и прекрасны. Зачем вам вот это вот все?
Если у вас есть надежда, что человек изменится, или что вы сможете его изменить - практика жизнь показывает, что это не так.
Лучше поисследуйте вопрос, а почему вы в принципе тратите свое время на мужчину такого плана?

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Сара, здравствуйте.

Вы молодая девушка, зачем Вам алкоголик со всеми этими выкрутасами в поведении.

Я думаю, если  Вы присмотритесь к окружению, то там точно есть достойные молодые люди.

А, вот, почему такое желание общаться, нужно разбираться с психологом.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Никакого будущего в этих отношений нет и быть не может.
 Отношений вообще нет! Это вы к нему как то относитесь и его рассматриваете, как вариант. Он вообще никак вас не принимает в свою жизнь и в свои планы.
   Мужчина в отношениях даёт женщине:

1-внимание( он интересуется и решает ее проблемы)

2-время(он с ней!)

3-деньги/ресурсы(кормит, дарит нужные вещи, помогает материально)

 это не я сказала, это мужчины так говорят о любимых женщинах.

    И ничего из перечисленного он вам не даёт.
    Зачем вы придумали отношения там, где вас не ценят, не уважают? Зачем вам иллюзия, когда вы достойны счастья?
    Это тема для консультации. Обращайтесь. Помогу.