Муж думает что я ему изменяю, но это не так

Лейсан (24 года) 30.10.2022

Мы с мужем живём уже год и мне пишет один парень я говорила этому парню что я уже замужем и чтобы он мне не писал но этот парень всё равно мне пишет и мой муж подумал что я ему изменяю но это не так, я люблю своего мужа и никто мне больше не нужен а этот парень не отстаёт звонит и звонит, этот парень уже второй раз пишет, и один раз этот парень мне позвонил я не свой номер не давала ему он нашёл мой номер откуда то и мой муж увидел это опять и опять подумал что я ему изменяю, я этому парню написала чтобы не звонил мне и не писал но этот парень не понимает и мой муж ушёл и пришёл пьяный и начал бить посылать говорить что я ему изменяю но это не так и теперь мой муж хочет подать на развод мне он не верит, что мне делать??? Я не хочу развода я его люблю

Лейсан, добрый день!

Конечно, такие ситуации проще предотвращать, чем потом восстанавливать доверие.
Возможно вам будет полезно на будущее. Если кто-то вам начинает звонить/писать сразу ставьте своего любимого человека в известность. Тогда не будет никаких вопросов к вам.

Что делать сейчас.
Для начала вам нужно остыть, пусть уйдут самые острые эмоции - день, два.
А далее садиться на холодную голову и пытаться разговаривать.
Если сможете убедить и договоритесь, как будете действовать в таких ситуациях впредь, то доверие со временем вернется.

Пусть у вас все сложится!

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Здравствуйте, Лейсан. Возможно изначально в ваших отношениях присутствовала какая-то доля недоверия. И сейчас, когда появился для этого повод, это начинает проявляться.

Мужу необходимо разобраться, почему он больше верит словам постороннего человека, а не собственной жене. Возможно эта ситуация возвращает его к каким-то прошлым травматичным ситуациям, когда доверие было жёстко обмануто.

Если хотели обсудить ситуацию более подробно - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!