Муж думает, что я ему изменила

Кристина 04.11.2014

Здравствуйте, мне очень плохо, мы были у друзей, ушла спать рано, муж ушёл за мной, все было хорошо. Потом недели через две я созвонилась с подругой( мы все это время были в ссоре) и рассказала ей придуманную историю о том, что у друзей в тот день я переспала с парнем, который ей очень нравится. Я хотела её уколоть. Этот разговор услышал муж.. И не верит мне! Ну я с ним не спала, а выдумала это все! Как доказать мужу? Я очень сильно его люблю!! Спасибо что выслушали..

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Кристина. Да уж не зря говорят: "Не рой яму другому - сам в нее попадешь". Вы по своей глупости попали в эту ситуацию, теперь расхлебываете. Объясните своему мужу ситуацию; если надо, устройте очную встречу с ним и тем парнем, на которого наклеветали. Если у вас доверительные отношения с мужем были до этого случая, то ему легко будет поверить вам. Если у вас в отношениях все же есть трещина, то эта глупость может только усложнить отношения. Вам нужно больше уделять внимание не конфликтам с "подругой", а супругу, тогда все будет у вас хорошо.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина!

Попробуйте честно поговорить с мужем, объяснив ему сложившуюся ситуацию с подругой, подробно, почему вам хотелось уколоть ее. Возможно, приняв и осознав ваши мотивы, он поверит.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте, Кристина. Когда вступаешь в брак, то некоторые приоритеты в жизни меняются. И теперь многие Ваши поступки влияют не только на Вашу жизнь, но и касаются супруга. И последствия теперь не только для Вас, но и для отношений с супругом. Так и бывает в паре. вместе с близостью приходит и ответственность за отношения, за чувства человека, который рядом.

Вы задели чувства мужа, теперь важно как-то компенсировать этот ущерб. Ваш муж его чувствует, хотя и неверно интерпретирует, возможно. Вот он Вам и не верит. Не верит, что всё хорошо - ему-то плохо.

Попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Если объяснять ему, почему Вы сказали то, что его ранило, не имея это в виду, то значит, и открыть правду о том, что в этот момент Вы просто не учли его чувства, не подумали о нём, получается, проигнорировали.

И вероятно, это так и есть. Однако же люди в принципе - существа несовершенные. Могут и ошибаться, и сглупить. Главное при этом - как Вы относитесь к своему мужу, что для Вас значат ваши отношения. Покажите это. Расскажите ему о том, что хоть и нехотя, но обидели, и что сожалеете об этом.

Поговорите в целом о ваших отношениях и чувствах, о том, как для Вас это важно, как Вы испугались потерять его доверие(если испугались), как чувствуете себя виноватой из-за глупости(если чувствуете). Прислушайтесь к себе. говорите, как есть. и ничего стращного в том, чтоб признать себя неправой, нет. Особенно, когда неправа.

Муж поймёт, особенно когда почувствует Вашу искренность. Ну и конечно же, помните, что Ваши поступки и слова теперь влияют не только на Вас, а ещё на Вашу собственную, ценную и незаменимую, семью.

Борисенко Анна Сергеевна, психолог в Краснодаре