Стоит ли пытаться наладить отношения с мужчиной?

Жаннет (25 лет) 29.10.2022

Добрый день! Мне 24 года. Очень давно влюблена в мужчину (около четырёх лет), ему 34, но отношения не складывались, человек словно держал на дистанции до определенного момента. 4 месяца назад начали с ним общаться, все было хорошо, но я была в отношениях, очень металась из стороны в сторону, тк человек, которого люблю, причинил много боли. Когда я сказала ему, что рассталась, человек начал дистанцироваться. Сейчас мы изредка видимся, но как друзья. Стоит ли пробовать наладить отношения и провести конструктивный диалог? Спасибо!

Рудыкина Софья Григорьевна

Здравствуйте, Жаннет!

Мне бы хотелось спросить у вас - для чего вам нужны отношения в целом и, в частности, с этим мужчиной?

В любых отношениях мы что-то получаем и что-то отдаем. Часто это закрытие бессознательных потребностей в любви, внимании, безопасности, заботе. А еще эти потребности могут быть теми, которые не закрыты с детства, то есть с нашими родителями.

Например, если родители были холодными и отстраненными, то во взрослой жизни мы можем искать бессознательно такие же партнеров для того, чтобы "переиграть" этот сценарий, получить любовь и стать счастливыми. Но переигрывание сценариев обычно не приводит к успеху, а лишь к разочарованию и новой попытке.

Что вы чувствуете, думая об этом мужчине: чувствуете ли вы любовь, радость, жизнь, счастье, возможности, заботу, безопасность или вы чувствуете дистанцию, холодность, недоверие, страх?

То, что вы ответите для себя, будет очень показательным для вас и вы сможете теперь более ясно для себя определить цель воссоединения и необходимость в этом.

Исследовать тему отношений можно гораздо глубже, что может быть эффективнее для вас. Если найдете в себе ресурс, приходите, попробуем исследовать вместе!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Жаннет, здравствуйте.

Оба мужчины абьюзеры.

А вот почему Вы выбираете таких, кто Ваш Имаго - обязательно нужно разобраться. Есть практикум - он на моем сайте, есть мои видео по теме Сексуальный интеллект, на ютуб.

А так-записывайтесь на консультацию. Разберемся.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.