Как мне говорить с парнем и стоит ли?

Дарья (20 лет) 26.10.2022

Вообщем, общались с парнем год в интернете,мы из разных концов страны, уже собирались встретиться.Я нашла его анкету на сайте знакомств, спросила зачем она ему, он наврал и сказал, что не сидит там. Затем я создала подставную анкету и он поставил ей лайк... Я схожу с ума от того, что я не нужна ему, не устраиваю его, он ищет себе активно девушку. Но одно не понимаю, зачем он тогда морочит мне голову и общаться со мной, если думает, что наше знаклмство ни к чему не приведет и вообще я не устраиваю его

Векслер Олеся Борисовна

Дарья, здравствуйте. Виртуальные знакомства вещь очень удобная, соединяет людей на расстоянии, стирает временные и пространственные границы. При этом есть и недостатки - никогда нельзя быть точно уверенным, что человек является именно таким, каким представляет себя в пространствах сети, что вся его жизнь, о которой он повествует, является действительно таковой. Поэтому всегда нужно оставлять за собой возможность не доверять на 100 процентов и реалистично смотреть на вещи.

При этом, как бы люди прекрасно не общались онлайн, в реалии всё может быть абсолютно иначе.

Теперь непосредственно к вашей ситуации.

Дарья

и вообще я не устраиваю его

Это он вам сказал напрямую или вы так думаете? Если это ваша мысль, то она только ваша, просто вы так воспринимаете его интерес к другим девушкам.

Дарья

Но одно не понимаю, зачем он тогда морочит мне голову и общаться со мной, если думает, что наше знаклмство ни к чему не приведет

Опять же, всё зависит от того, какие смыслы люди вкладывают в те или иные действия, ситуации, как воспринимают их. Вам, ваши отношения с молодым человеком, видятся по одному, ему, наверняка иначе.

Можно ли на данном этапе говорить о серьёзности его намерений к вам? Думаю вряд ли. Все точки расставит личная встреча. Только увидев человека рядом, "почувствовав" его вы поймете - есть ли шанс на что-то более глубокое или нет. То же самое и в другую сторону, т.е. у вашего молодого человека - пока вы по другую сторону экрана - это всё как бы игра, не вполне серьёзно, хотя это не означает, что вы ему не нравитесь.

Не делайте поспешных выводов, если есть желание и возможность встретиться - сделайте это, так у вас появится определённость стоит ли двигаться в ваших отношениях дальше.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Дарья, здравствуйте!

Не стоит сразу искать в себе какие-то минусы - "не устраиваю его". Почему Вы вините себя в полигамности молодого человека? Просто он вот такой, если Вы с ним ровесники, то это нормально для такого возраста. Парень проверяет свои возможности так сказать. Но Вы к этому никак не причастны

Но я понимаю почему у Вас могли возникнуть такие мысли и желательно это проработать, чтобы в будущем не принижать себя

Желаю Вам удачи! Если будут вопросы - обращайтесь:)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог