Обида мужчины

Юлия (29 лет) 25.10.2022

Добрый день. Встречалась с мужчиной( ему 40), мне 28, пол года( вместе жили 3 месяца). В один день он прочитал мое сообщение подруге, где я говорила, что он храпит( мешает мне спать), лезет обниматься когда я хочу спать, и что мне это надоело. Сказал, что это все конец отношениям. Обосновал тем, что не сможет мне больше доверять, и нет смысла продолжать отношения которые зашли в тупик. Что таким образом, я его унизила, растоптали самооценку. Вогнала в комплекс.

Моим словам, о том что это просто слова( жалоба, которая ничего не значит) не верит. Пыталась все объяснить, просила прощение, безуспешно. Возможно ли восстановить отношения после такого? На самом деле, я люблю этого человека, но как и все, бывает просто хочется высказаться ( и если б я сказала ему это прямо, то были бы обиды и комплексы).

Я хочу наладить наши отношения, хочу построить будущее с ним, но прошло уже две недели, и человек не хочет разговаривать. Можно ли что оо исправить? Или это действительно конец, и мне стоит отпустить его?

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

Мы все воспринимаем любую информацию, ситуацию по своему, в соответствии со своими ощущениями, своим мировоззрением, своим опытом. Видимо нехотя, случайно, вы попали в какие-то болевые точки вашего мужчины, которые для него очень значимы.

То, как он отреагировал, очень ярко показывает, что вы задели за что-то живое, спрятанное глубоко. И здесь сложно сказать, пойдёт ли он на контакт, сможет ли переступить через свои некие блоки.

Что делать вам. Конечно, если отношения вам дороги, пытайтесь объясниться, донести, что у вас не было того умысла, который видит он. Но не исключено, что он вас действительно не услышит и вам нужно быть к этому готовой.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Юля, здравствуйте.

Вы нарушили интимность и границы мужчины, скорее всего-его решение окончательное.

А вот - строить отношения или нет, если мужчина реально раздражал, нужно подумать.

На этой неделе приглашаю Вас на консультацию. Есть места.

Работаю с Вашей темой.

Также на моем сайте (ссылка в личном кабинете) обратите внимание на практикум Управление отношениями. Его можно проходить в индивидуальном режиме и он очень интересный и будет полезен в решении Вашего вопроса.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[video]https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[/video]

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, а он «перестал вас этим раздражать» после того как ушёл? То есть теперь вы с радостью его храп будете принимать?

Ведь дело не в мужчине, а в ваших страхах!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия

Что вы имеете ввиду по «страхами»?

Разные варианты: остаться одной, никого больше и лучше не встретить и т д…нужно выявить этот страх и проработать его. Тогда и отношения можно будет пробовать восстановить. Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь