Презираю людей, хочу мстить, очень жесток

Игорь (20 лет) 25.10.2022

Я человек не большого роста , очень злопамятный и презираю людей.

Началось это лет с 13-14 , когда совершил очень плохое деяние , добил больного голюбя , чтобы не мучился , с одной стороны я понимаю , что я не имею право кого-то лишать жизни , а с другой стороны я помог голубю обрести покой. Больше никогда не делал больно животным , наоборот кормил щенят , нравятся кошки , очень свободные и не зависимые от части животные. Моя проблема в общем , в том что я хочу отмстить всем обидчикам , от части даже физически готов , но моральный барьер не позволяет , что делать ?

Есть ещё проблемы , иногда я чувствую дикий прилив сил , а потом начинается спад их и я становлюсь просто овощем , который оптикает и ничего делать не хочет.

Психологов или психиатра проходил и аппарат тоже , всё в норме , тогда в чём пробла , а если быть точнее , то в чем проблемы и как их решить ?

Мне 18 лет.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Игорь, здравствуйте.

Изучите труды Михаила Бородянского, Виктора Толкачева по векторной психологии.

Определите свои вектора.

У Вас есть хороший задел- это совесть и моральные принципы.

Осталось понять особенности.

Небольшой рост как правило связан с гормональными особенностями, все люди в прошлом были довольно низкими с сильным взрывным потенциалом, с возможностью много трудиться. Это было необходимо для выживания рода.

Сейчас мир изменился, стал более спокойным и такие люди как Вы нужны там, где требуется много силы. Также, возможно, Вы чувствителен к запахам и здесь тоже большое поле для своего применения.

Помните поговорку - мал золотник, да дорог.

Успехов Вам в изучении своих возможностей.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[video]https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[/video]

Психолог в Гданьске, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Воронина Елизавета Сергеевна

Игорь, здравствуйте. Похоже вам приходилось испытывать большое количество эмоциональной боли в прошлом. Вероятнее всего есть нарушенные отношения с людьми, которые должны бы быть близки вам, родители, бабушке, дед, братья, сестры. Похоже с ними не удавалось достигать понимания. И теперь из-за страха и, как следствие, отсутствия возможности создавать теплые доверительные отношения с кем угодно вы испытываете злость, потому что каждый человек нуждается в теплоте человеческих чувств и если лишен этого, сам становится черствым. Таким образом, проблема ваша похоже залегает в глубине вас, но при помощи психотерапии она решаема

С уважением Воронина Е.С.