Как отпустить ситуацию?

Анна 14.11.2011

Здравствуйте!

У меня проблема следующего рода: я не могу избавиться от мыслей о человеке, в которого я влюбилась и с которым я не общаюсь уже почти год, мы расстались. Эти отношения нанесли мне какую никакую душевную травму. Проблема состоит в том, что я прекрасно понимаю, что я никогда не буду с этим человеком, но мои мысли постоянно возвращаются в прошлое, не давая мне забыть этого человека и заставляя меня мечтать и задаваться вопросами "а что если" и тп. У меня возникает иллюзия, что мы можем быть вместе, хотя головой я осознаю, что ничего такого быть не может. Я чувствую, что эти терзания меня мучают, мешают и разъедают изнутри. Я чувствую свою уязвимость и зависимость от этих воспоминаний. Как мне отпустить прошлое, перестать свзязывать с данным конкретным человеком свои надежды?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! дело в том, что Вы убегаете ОТ реальности, строя при этом иллюзии и сами позволяете себе страдать ОТ Своих Же мыслей, и ОТ того, чего НЕТ на самом деле - почему? потому что ТАМ проще , легче - НО важно помочь сформировать образ будущего, чтобы оно было для Вас безопасным,а Это можете сделать Только ВЫ! проработать эмоционально зависимость - так как Вы сами её породили и только Вам с ней и работать - а ведь и она на чем-то основана, и почему-то возникла! (а наличие эмоциональной зависимости говорит о нарушении границ личности, что Вы ищите себя во вне, и для этого и формируете такие отношение, тем самым дальше уводя себя ОТ представляющей опасность реальности!)

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, чт происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!