Ничего не хочется, вечная усталость: нормально, или нет?

Алина (20 лет) 24.10.2022

Мне 18 лет, ранее не обращалась к психологу, так как не считала нужным, хоть и были свои проблемы. Но сейчас я не понимаю, что происходит. Я стала более раздражительной, обычные дела стали менее интересными, сбился режим, ничего не хочется, чувствую усталость даже после сна. И никак не могу понять, это что-то со мной или это недосып или ещё что

Здравствуйте, Алина! Ваш организм, ваша психика на что-то реагирует. На что, пока не понятно ни вам, ни мне. Я перечислю ваши реакции: раздражительность, снижение интереса, апатия, хроническая усталость.
Алина, вы пишите, что ранее не обращались к психологу
Сейчас - и я вам рекомендую, и ваш организм «просит о помощи».

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Векслер Олеся Борисовна

Алина, здравствуйте.

Причины вашего состояния могут быть разные. Тут нужно разбираться какие - события предшествовали ему, какие проблемы были раньше, как вы с ними справились - разрешили или просто заглушили в себе, как проходит ваш день, какая нагрузка, какие мысли в моменты раздражения или апатии проносятся в голове, чем подкрепляются  и т.д.  Т.е. нужно поработать, чтобы выявить причину, её исследовать и поработать с ней, чтобы снизить уровень некомфортного для вас состояния.

Если будут вопросы или захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста, обращайтесь.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ