Он меня не привлекает внешне

Юстина (26 лет) 23.10.2022

Здравствуйте, меня зовут Юстина и мне 24 года. Я нахожусь в отношениях с парнем почти 3 года и прихожу к выводу что я этого человека наверное не люблю. Он меня не привлекает внешне, часто начинает просто бесить без повода, в постеле у нас совсем не складывается. У меня постоянные фантазии и сны с другими мне незнакомыми парнями и мне прям хочется чтобы ко мне на улице подходили знакомиться. Такое ощущение что как только найдется лучший вариант то я сразу брошу своего парня.

Я не знаю почему я еще держусь за эти отношения, наверное скорее всего из-за удобств (мы живем вместе и я переехала к нему в другой город, здесь у меня никого нет кроме него). Парень он хороший, ко мне относится тоже хорошо, но угодить полностью мне не может - чего то не хватает. Пожалуйста помогите разобраться. Я постоянно одна со своими мыслями, мы с ним разговариваем на эти темы но я не решаюсь ему сказать то же что и пишу здесь. Буду признательна за ответ.

Векслер Олеся Борисовна

Юстина, здравствуйте.

Так часто бывает в паре - кто-то любит, кто-то позволяет себя любить. И всё бы не плохо, но в вашем случае вас любят не так, как нужно вам, т.е. не закрываются ваши потребности в эмоциональном, сексуальном плане.

Вы сами отвечаете на вопрос, почему вы с ним - вам удобно. Человек к вам хорошо относится, ценит вас, любит (правда так, как умеет), просто у вас действительно несколько другие потребности. Такое тоже случается.

Здесь вам решать, как быть дальше. Подумать, насколько сильны выгоды от вашего партнерства, насколько вы не удовлетворены отношениями. Только помните, при любом раскладе - ни поменять его проявления к вам, ни изменить свои потребности в отношениях вы не сможете. Отталкивайтесь от этого. Сможете ли принимать его любовь такой как есть или для вас это большая проблема.

Будут вопросы, нужна будет поддержка - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Юстина!

Для того, чтобы расставить точки над "и", попробуйте чётко ответить на свои вопросы.

Юстина

Я нахожусь в отношениях с парнем почти 3 года и прихожу к выводу что я этого человека наверное не люблю.

з года не маленький срок, Вы наверное не любите человека или не любите.

Юстина

Парень он хороший, ко мне относится тоже хорошо, но угодить полностью мне не может - чего то не хватает.

Вы пишите, что парень не может угодить полностью. Совместное проживание подразумевает каждодневную работу над отношениями обоих партнёров. Общение, доверие и умение договариваться по вопросам, если кто-то испытывает дискомфорт. Находить совместно решение и выход. Из Вашего повествования получается, что Вы ждёте чего то от парня.

Если Вы склоняетесь уйти от парня, то совместное проживание, возможно мешает Вашим новым отношениям. И плюс, Вы занимаете время парня, которое он может потратить на устройство своей жизни.

Что касается интимной жизни, определите половую конституцию, свою и парня. И Вы увидите насколько подходите в этом плане. Можно прочитать мою заметку: "Половая конституция"

Надеюсь, что был Вам полезен.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Юстина, здравствуйте.

Здесь скорее всего тот случай, когда Ваша психика отслеживает что-то, что сознание пока не видит. Скажу прямо - почему парень живет с девушкой, которая его не любит и продолжает настаивать на этом - вопрос.

Возможно, в отношениях много невидимых манипуляций.

Более того, в сексуальном плане очень важно для женщины иметь первый сексуальный опыт с любимым и очень нравившимся человеком.

Вы свободные люди и здесь хорошо бы разобраться с темой насилия в Вашем детстве, темой семьи и стрессов, семейных установок.

Второе, тот факт, что Вы выбираете мучить себя - говорит об истощенной психике и невозможности поверить в свои силы.

Запишитесь на консультацию, там конкретно будет понятно откуда эта проблема. Первая консультация у меня 2 часа длится.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Юстина,

Юстина

прихожу к выводу что я этого человека наверное не люблю.

Если у вас это ощущение УЖЕ возникло - видимо так оно и есть на самом деле. Что вам мешает до конца признать этот?

Юстина

Он меня не привлекает внешне, часто начинает просто бесить без повода, в постеле у нас совсем не складывается

сочувствую вам и ему

Юстина

Такое ощущение что как только найдется лучший вариант то я сразу брошу своего парня.

такое случается

Юстина

Я не знаю почему я еще держусь за эти отношения, наверное скорее всего из-за удобств (мы живем вместе и я переехала к нему в другой город, здесь у меня никого нет кроме него)

допустите мысль: он уходит из вашей жизни и почувствуйте, ЧТО уйдет вместе с ним?

Ответив на этот вопрос вы увидете то, чего вам в жизни на самом деле не хватает. Поразмышляйте, где это можно получить? Из какой деятельности?

Определив это - действуйте и добирайте свои ресурсы более экологичным путем при помощи деятельности и занятия, которое может стать вашим источником именно этой энергии.

Если никого нет - то будет здорово кого-то завести :-) друзей, животное, общение по интересам, завести себе хобби и т.п. Главное заведите себе жизнь для себя, отдельную от вашего парня и его общества.

Юстина

Парень он хороший, ко мне относится тоже хорошо, но угодить полностью мне не может - чего то не хватает.

скорее всего, с ним всегда будет чего-то не хватать т.к он даже не знает о том, что вам чего-то и чего конкретного не хватает.

Видимо пришло время сказать ему ЧЕГО конкретно вам не хватает.

Если он способен это дать - найдет способ. Если нет - зачем мучить себя и его? В этом случае будет лучше для обоих - отпустить.

Обычно, когда чего-то не хватает - человек ищет спасательный круг в виде другого человека, как ему кажется, более наполненного именно тем, чего не хватает на данный момент первому. Но это всего лишь ловушка, в которую попадают люди, не умеющие себя наполнять и кому страшно нести ответственность за свою жизнь, а также те, кто бежит от чего-то и ищет временное пристанище. В ловушке жить комфортно, можно строить иллюзии что все отлично и даже адаптироваться к жизни в ней. До определенного момента. Рано или поздно захочется большего.

Юстина

Я постоянно одна со своими мыслями, мы с ним разговариваем на эти темы но я не решаюсь ему сказать то же что и пишу здесь.

найдите человека, который на регулярной основе сможет вам помогать справляться с вашими мыслями и привести их впорядок. Такой человек может быть полезен в принятии решений.

Юстина

такое ощущение что как только найдется лучший вариант то я сразу брошу своего парня.

вы когда-нибудь рассматривали вариант пожить отдельно от всех? Наедине сама с собой?

Возможно это тот самый вариант, который поможет вам понять саму себя, ваши желания, ваши потребности, КАК и ЧТО вы хотите в жизни.

Многие люди боятся одиночества, хотя оно может быть полезно именно в понимании себя, в настоящем отдыхе ото всего.

Если у вас будет желание и возможность, то рекомендую вам посмотреть два биографических фильма:

- Тропы (в гл.роли с Миа Васиковска)

- Дикая (в гл.роли с Риз Уизерспун)

Может быть эти фильмы вам помогут увидеть что-то новое и интересное для себя, что-то осознать или принять.

В любом случае вы всегда можете обратиться к специалистам-психологам с вашим запросом и попробовать решить какую-то часть вашей проблемы и найти решение, подходящее для вас.

Симакина Мария
русскоязычный психолог-консультант очно/онлайн