Почему моя подруга не любит смотреться в зеркало?

Мария 14.11.2011

Моей подруге 13 лет.Она не любит смотреться в зеркало.Она не то чтобы боится,она говорит ,что ей неприятно,что не может долго наблюдать себя в зеркале.Пройти мимо и заглянуть - пожалуйста,а смотреть долго ну просто не может!Даже на занятиях(мы занимаемся танцами)она встает так,чтобы не видеть себя в зеркале.Скажите пожалуйста,что с ней такое?

Здравствуйте Мария.

Если это беспокоит Вашу подругу, то ей самой надо обратиться с вопросом.

И описать свои чувства. Возможно страхи.

Вы сами поймите, что ответить однозначно невозможно.

Может, не принимает себя, не любит. Это характерно для возраста 13 лет. Когда не нравится свое отражение в зеркале.

Может какой-то страх из раннего детского периода.

Если ее это не беспокоит, то зачем создавать проблему.

Не обращайте внимания, если по окончании переходного периода это не пройдет и будет беспокоить ее. Она прибегнет к помощи специалистов.

С уважением Ирина Сергеева (Поланская)