Мы с девушкой стали чаще ругаться

Николай (24 года) 22.10.2022

Дело в том, что мы с девушкой стали чаще ругаться, без этого конечно никуда, тк появилась привязанность, боимся друг друга потерять, и общение уже не как вначале общения. А конкретнее, мы с девушкой всегда решаем проблемы, приходим к общему выводу, и обещаем друг другу, что в следующий раз так делать больше не будем (такое уже не раз с ее стороны), но в итоге она продолжает так себя вести.

Вчера была ситуация, где она скрыла одну вещь, но перед этим сначала обманула, якобы такого не было, в итоге она сама же потом признала что такое было, и аргументировала это так: я просто боюсь тебе что то уже говорить, тк ты можешь обидеться, и у тебя пропадает настроение. Я ей говорю: да, возможно было бы обидно, но мы с тобой уже по этому поводу разговаривали, и ты обещала ничего не скрывать, и все говорить честно, как говорится "лучше горькая правда, чем сладкая ложь".В принципе вот, решаем-решаем, но человек продолжает так делать, и вчера она мне это обьяснила так: у меня такой характер, никак не могу все еще поменяться. Что мне делать в данной ситуации? Как можно еще решить эту проблему?

Ах да, еще, девушка частенько манипулирует мной, вызывает у меня чувство вины в тех местах, где вина совсем не моя, вместо извинений просто припоминает мои старые косяки, хотя и об этом тоже говорили, но все равно продолжает так делать, а вчера в разговоре будто специально перебивала меня, вела себя как ребёнок, смеялась, пока я сидел спокойно, и хотел объяснить ей что либо, конечно, потом сдали нервы, и я начал тоже изображать ее, вести себя некорректно, и тд

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Николай, здравствуйте.

Этот этап отношений называется Силовая борьба у Хендрикса.

Это непростое испытание для отношений, но с другой стороны - вы описываете достаточно абьюзивные отношения. Возможно и расставание будет правильным шагом.

Необходимо обязательно обратиться к специалисту, работающему по Харвилу Хендриксу. А также понять глубже себя и почему Вы остаетесь с человеком, манипуляции которого деструктивны для Вас.

Вы можете обратить внимание на мой тренинг Управление отношениями. Если Вы возьмете 3 моих консультаций, то тренинг для клиентов идет по особой стоимости. Более низкой, чем не для клиентов.

Подробнее о моих консультациях здесь, а обо мне еще и на сайте.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.