Я думаю, что у меня проблемы

Рина (23 года) 18.10.2022

Меня зовут Рина, возраст говорить не особо хочется, не замужем, ребёнка нет.

я когда я просто закрываю глаза, в этой темноте я вижу страшных сущностей, иногда сидя дома, краем глаза вижу вечно какую-то тень или будто что-то подходит мимо. Мне предлагали обратиться к психологу, но я боюсь, что ничего не смогут сказать.

При любой теме или повышении голоса на меня, начинаются литься слезы, а когда спрашивают "что случилось?", то паника начинается ещё сильнее. когда я начинаю плакать, я молчу и не могу ничего сказать, а если начну говорить, то начнётся истерика. Я даже при вопросах молчу вовремя слез. Всё бы ничего, но недавно началось такое, что я просто иду по улице, о чем-то думаю и в момент становится не комфортно, глаза на мокром месте. Мне кажется это не нормальным, что с этим делать?

Рина, я могу помочь вам "подружиться с вашими монстрами которые захватили ваш внутренний мир"... и может быть на самом деле они и не такие уж и страшные.

Рина

Мне предлагали обратиться к психологу, но я боюсь, что ничего не смогут сказать.

Пожалуй тут нужен не просто "психолог в Москве" - а психоаналитик, чтобы вместе с вами, "держа вас за руку" - можно было бы понять что там страшного прячется в вашем бессознательном.

Иначе выходит что ваше состояние - мягко говоря "не улучшается" и непонятно до чего вы можете так себя довести...

Не затягивайте, приходите на консультацию, звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о встрече и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рина! Ваше состояние не назовешь нормальным.

я когда я просто закрываю глаза, в этой темноте я вижу страшных сущностей, иногда сидя дома, краем глаза вижу вечно какую-то тень или будто что-то подходит мимо.

Рина

Мне предлагали обратиться к психологу, но я боюсь, что ничего не смогут сказать.

Психолог сам вас выведет на нужную тему

Рина

При любой теме или повышении голоса на меня, начинаются литься слезы, а когда спрашивают "что случилось?", то паника начинается ещё сильнее. когда я начинаю плакать, я молчу и не могу ничего сказать, а если начну говорить, то начнётся истерика. Я даже при вопросах молчу вовремя слез.

это состояние требует терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Рина, добрый вечер!

Как хорошо, что вы обратились по месту и вовремя! Вы на верном пути!

Стоит только помочь вашей внутренней малышке и не важно сколько вам лет, внутренний ребёнок живет в каждом, он сильно травмирован, просит из глубины помощи и не беспричинно плачет.

Страхи, беспомощность, отсутствие доверия, неверие в себя, это только часть айсберга, который я вижу.

Подберите себе специалиста по внутреннему отклику и все наладится, не ждите и не терпите, само по себе не рассосётся, проверено, поверьте на слово!

Желаю вам душевных сил и трансформаций!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова