Боюсь новых сообщений

Дмитрий (26 лет) 17.10.2022

Работаю в сфере в которой всей информацией обмениваются в чатах или в личных сообщениях.

За маю работу слишком часто писали какие-то не то чтобы негативные комментарии по моей работе.

Но очень много правок которые нужно было вносить в срочном порядке и таких чатов в которых я состою как ответственное лицо очень много и каждый день мне страшно в них заходить, доходит до того что я прошу людей прочитать их за меня и рассказать что там пишут и мне ли

Культина Юлия Владимировна

Здравствуйте,

Вы  находитесь на ответственной работе, которая подразумевает качественное выполнение, и при не точностях вноситься коррективы через сообщения.

Возможно, что не всегда эта работа выполняется с первого раза идеально, у многих людей это часто бывает, ведь люди не роботы, что бы выполнять все по заданному алгоритму, фактор человека всегда присутствует.

Но в вашем случае, скорее всего либо невнимательность, либо усталость, какие-то другие характеристики оставляют недоделки.

Что именно и как с этим справиться поможет разобраться психолог.

Страхи, вызванные с постоянными комментариями соответственно логичны и самостоятельно с ними тяжело справиться.

Вы обратились с вопросом, значит степень страхов уже зашкаливает и пора принимать меры по исправлению, начните с малого, запишитесь на консультацию и разберитесь с этой проблемой.

С уважением Юлия Культина
Онлайн консультации

Дмитрий, иногда от "информационной перегрузки" может случаться "короткое замыкание", и чтобы оно не произошло - и "вся ваша психическая система не вышла бы из строя" - нужно учиться распределять нагрузку здравым образом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы, недаром ведь говорят что нервные клетки не восстанавливаются!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий! Можно поработать с самооценкой, страхом ошибки и прочих моментах. Все это влияет на вас в виде

Дмитрий

Но очень много правок которые нужно было вносить в срочном порядке и таких чатов в которых я состою как ответственное лицо очень много и каждый день мне страшно в них заходить, доходит до того что я прошу людей прочитать их за меня и рассказать что там пишут и мне ли

когда человек спокоен и уверен в себе, то ему не страшны никакие писульки, он знает свою зону отвественности и чужую. А вы как будто бы еще напрягаетесь за всех.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте Дмитрий, я Наташа Пашкевич (Веревка).

Постараюсь Вам ответить.

В Вашем вопросе вполне понятные эмоции страха неизвестности и желание большей стабильности в работе.

На самом деле в психологии есть достаточно эффективные и быстрые способы самопомощи, когда "минус" выводится в "плюс". И через каке-то время Вы будете с улыбкой вспоминать ситуацию, а также наблюдать за тем как она позволила Вам приобрести что-то новое.

Есть еще и второй нюанс, в котором следовало бы разобраться. Является ли такой вид деятельности вашим, приносящим больше ресурса, а если нет - то как с максимальной выгодой использовать свои особенности в этом виде работы, пока подыскиваете еще что-то, менее стрессовое для Вас.

Вполне может оказаться, что в ходе консультирования и эта работа начнет приносить удовольствие и Вы найдете новые горизонты.

С уважением. Психолог - Наташа Пашкевич (Веревка).

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа