Остались у неё чувства ко мне, или же она просто манипулирует мной?

Максим (20 лет) 16.10.2022

Короче я встречался с девушкой год, расстались в конце августа, я предложил расстаться, из за того что постоянно ругались, через неделю я пытался все вернуть приехал к ней, дверь не открыли, прошло 4 дня и я снова попытался.

Снова приехал дверь не открыли, в вк всяких гадостей много написали и везде заблокировали.

прошло 2 дня сама написала, привет как дела. Я сделала татуировку и снова заблокировала,

Прошло 3 недели как я был заблокирован, и не общались все эти 3 недели мы не общались

Позавчера отправил ей посылку с цветами и подарок, в котором была открытка.

Написал ей, я хочу все начать с чистого листа

Если ты готова напиши или позвони мне, если не готова то ничего не далай, но знай что всегда буду рядом.

Подарок приняла, сначала сказала что это за хрерь, как тебе вернуть. Потом написала что понравилось и спасибо сказала.

Вот не много сейчас общаемся, договорились погулять завтра.

Я сказал, что мне никто не нужен кроме неё, в ответ сказал, меня вечно не будет, и я на 100% уверена что мы не сойдёмся, это были её слова.

Вчера весь день как то не общались, я подумал ну лан не пишет значит я ей не нужен, не пойдём гулять,

И как то иногда агрессивно общаеться.

Наступает суббота, то есть сегодня ближе к вечеру пишет что, почему я ей не написал, а то забыла что мы должны были пойти гулять.

Что делать? Остались у неё чувства ко мне или же она просто манипулирует мной?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Максим, доброе утро!
Чтобы понять другого человека нужно хорошо понимать и знать себя, свои чувства, мотивы, дефициты и потребности. Это могут быть зависимые отношения.

Вы оба ещё юны, чтобы строить «серьёзные» отношения.

Попробуйте выяснить у себя для чего вам нужны качели в отношениях, что вы получаете от этого? Какие вы испытываете к ней чувства? Есть ли привычка? Что тянет? Тело, душевность, духовность?

Только при наличии 3-х составляющих вместе отношения складываются как пазлы, но до этого необходимо дойти в своём развитии через свой опыт.

Возможно, что у девушки такой темперамент и ей нравятся, когда все так нестабильно.

Лучше чем вы никто не сможет у нее узнать для чего она так себя ведёт.

Попробуйте поговорить с ней искренне и често, скажите о своих чувствах, о том, что это напрягает и тревожит, о том, что вы не обидитесь и не будете злиться, если у неё нет к вам чувств.

Если вас устраивают такие качели встречайтесь, устали - прекращайте, все просто, выбирайте.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Максим, здравствуйте!

Все люди разные и каждый по разному показывает свою любовь. На вопрос любит ли Вас девушка или манипулирует Вами - можете ответить только Вы. Только Вы знаете как она ведёт себя в отношениях. Но тут надо ещё учитывать последствия расставания.

Попробуйте сначала ответить себе на вопрос действительно ли Вы любите ее? Или это только привычка любить?

Я желаю Вам удачи! Если что обращайтесь! :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Здравствуйте, Максим. По вашему описанию похоже на то, что девушка сама слабо представляет себе, что именно ей нужно. Ведёт себя часто импульсивно и непоследовательно. Возможно сейчас у неё в данный момент такое сложное состояние, возможно личностный кризис и пр.

Поэтому для такого человека сейчас нужно чтобы был кто-то рядом достаточно устойчивый, спокойный и терпеливый. Но и такие условия не дают никакой гарантии, что все сложится благополучно. Как один из вариантов - общаться пока по-дружески, если это возможно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!