Не понимаю, что с ней происходит?

Сергей (35 лет) 13.10.2022

Здравствуйте уважаемые психологи нужна ваша помощь! Ситуация тяжелая.Находился в браке влюбился в девушку девушка тоже находилась в браке встречались 3 года, по началу встречи приняли решение о разводе что я что она, в итоге спустя время я начал сомневаться, ушёл от жены жил один она тоже ушла от мужа ждала шаги от меня

Я все сомневался так длилось 3 года,в какой-то момент вроде бы расстались я начал пробовать настраивать с женой отношения через месяц понял что не люблю жену и не хочу с ней быть подал документы на развод,в этом момент объявилась девушка все стало хорошо все восстановилось,но через какое-то время узнал что беременна жена....

До последнего не решался сказать девушке боялся что бросит ,уехал на войну и там спустя время девушка об этом узнала...Это был удар для нее она страдала ,когда приехал общались сказала нет чувств и не простит...Что я что она мы развелись...Но все это время она не ставит точку со мной , я пытался всеми путями вернуть ее она говорит нет чувств,но при этом она разрешает целовать себя и обнимать в определенные моменты говорит я не знаю не да не нет,то говорит все закончили ,то через какое то время возможно прошу тебя,это постоянно подвешенное состояние не да не нет,я не могу ее понять что у нее в голове человек не ставит окончательную точку но и дальше не говорит что будет будущее, когда прихожу видимся я обнимаю и целую вижу что ей нравится она не отдаляется от меня.

Иногда когда не пишу она сама пишет при чём вопрос который вообще не стоит задавать,я спрашиваю зачем ты пишешь если со мной все она спрашивает а зачем ты ко мне приходишь.... Тоест человек говорит нет но при этом не отпускает и в тоже время не ставит точку окончательно,я Уже вообще не понимаю что с ней происходит.

Векслер Олеся Борисовна

Сергей, здравствуйте.

Когда женщина любит, но не чувствует уверенности в своем партнере, она будет метаться. Ваши отношения не были устойчивыми, хотя оба пошли на радикальные шаги - развод. Но ваши метания к жене, последующая её беременность могут пошатнуть любое равновесие.

Чего вы хотите? Выберите для себя чёткую уверенную позицию. И действуйте. Не сворачивая. Только своими планомерными действиями (не словами) вы вернёте её доверие, её уверенность в правильности своего выбора.

Если возникнут вопросы или нужна поддержка - пожалуйста обращайтесь, работаю онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, если вы выбрали Ее. То делайте радикальные шаги. У вас уже и так три года встреч. Переходите к более серьезным шагам. Иначе есть риск того, что ей просто надоест ждать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сергей! Важно, что вы хотите от этих отношений? У вас есть жена, это факт, у вас будет от нее ребенок. Как только определитесь в выборе своем, так проблема и решится. Девушка ждет от вас действий, чтобы убедиться, что выбор правильный.

Сергей

Я все сомневался так длилось 3 года,в какой-то момент вроде бы расстались я начал пробовать настраивать с женой отношения через месяц понял что не люблю жену и не хочу с ней быть подал документы на развод,в этом момент объявилась девушка все стало хорошо все восстановилось,но через какое-то время узнал что беременна жена....

вы сомневаетесь в своем решении, она чувствует это.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Сергей.

Вы действительно с обоих сторон приняли важные решения и развелись, это подтверждает серьёзность ваших намерений.

Слышу чётко, что жену не любите, тогда не следует насиловать себя. Вы можете быть хорошим отцом на расстоянии. Это лучше, чем ребёнок будет видеть и впитывать не любовь родителей.

По поводу девушки, да она даёт двойные послания. Говорит нет чувств и в тоже время позволяет целовать и пишет первая. Обращайте больше внимания на действия.

И сами сделайте выбор и будьте готовы нести ответственность за него до конца, какой бы он не был.

Если нужна помощь, обращайтесь. Разберём ваш запрос. Очно и онлайн.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт - консультант.