Каждый день ссоры

Алена (22 года) 11.10.2022

Здравствуйте, меня зовут Алёна мне 20 лет моему парню 32 зовут Сергей , я не знаю ответите вы мне или нет , просто сказать об этом не могу кому то из близких будет стыдно , мы вместе с ним 3,5 года , изначально все было хорошо , но как прошёл год с каждым днём , Месяцем было не понятно , один раз я обращалась психологу за долго до наших отношений , тема обращения была : после первой любви была долгая депрессии, позже я перестала чувствовать само это чувство ( любовь ) итог был : что я просто хочу любить , быть счастливой , чувствовать эту молодость , быть с любимом .

Вообщем мы живем вместе 3,5 , до этого три месяца разговоры , гуляния , ухаживания , но телесного контакта не было

Хоть мой возраст очень юн ( я рано повзрослела связи с трудностями жизниными , 5 операций , рано начала работать что бы маме было легче , работала по хозяйству с 7 лет дрова вода , пыталась места первые всегда занимать ( извините что много пишу , хочу что бы поняли ) ушла из дома в 16 когда мама попрекнула сдачей огэ ( общий балл был 4с копейками ) работала и оплачивала учебу , по началу жила с другом я готовила убиралась , потом на работе по лучше было начала платить и съехала позже в общагу

Сергей стал выпивать ( я не люблю это потому что папа выпивал и мама разошлась с ним , но сейчас все то одна ) выпивал не много , но очень часто , я по такому поводу стала импульсивной , а он кормил обещаниями , и каждый день ссоры , бывают моменты что хорошо , мы обнимаемся , разговариваем, но это не долго , он хороший парень рукастый , добрый ( по отношению к животным ) , музыкант , 10 лет прослужил в армии ( я думала когда уйдёт перестанет пить вдруг из-за нервов ) моё отношение к человеку всегда хорошое , стараюсь что бы было все хорошо подарки хорошие дорогие , уборка , готовка , творческая , внешне привлекательная , социальный статус держать ,

Когда сильно меня выводил я позволяла брань , ( на тот момент у меня была тЖелая работа оператор кассир азс , нервы , стресс ) позже могла по щеке ударить , стала зависима от скандалов , раньше если выпивал отпускала ситуацию , но тут совсем не могла молчать злобу эту копить , уйти собиралась , только собралась реву и понимаю что не уйду никуда , тяжело это будет переносить , обратно к маме ?!

Одна я квартиру не потяну , да и стыдно , ладно даже если к ней она за городом живет и обратно в деревню , чего не хотела в жизни к этому и приду , вообщем вернулась я к нему , понимаю что я не пропаду , понимаю что симпатичная не глупая ( но не хочу попасть под корыстные цели) я как уходить он упрашивать и так и сяк , люблю , извини , как без тебя , мы оба виноваты

Ситуация сегодня он с утра помогал кому то из друзей ( при этом дома вовсе ничего не делает не уборка ничего , продукты покупал только я ) думаю ок , прийдет поедим ляжем , ждала очень долго пришел поздно пьяный , я думаю нервы не буду трепать смысл , не разговариваю , он просит позвонить , ( а у меня платеж списали так и так не как не позвонишь ) ходит злиться , я не разговариваю , села есть была голодная , он сидит и просит я сказала что нет возможности, он свою зарядку у родителей оставил , моя сломанная , но я заряжаю загибая провод , я сижу и думаю с чего мне тебе помогать если ты мою просьбу не можешь выполнить почему я должна иди моей заряжай мучайся как я с этой зарядкой тебе же это надо , он начинает психовать и оскорблять меня я молчу , он дальше продолжает говорит таким как я даже руку не жмут , меня выходило это я его спросила он уверен в своих словах он дальше продолжает я ему даю подщёчину , он как схватит за футболку и давай трепать порвал я вылезла из нее совсем раздетая , а он продолжал налетать я отпинывалась , он начал пинать мне по ногам , видимо когда я его ударила толи кровь из носа пошла ( но в раковине не было ) он пошло в ванную и пожелал что бы я сдохла я ушла в другую комнату одела футболку и старалась успокоится смотрела в окно , а он пригрозил что если скажу кому-то , то он сожжет мамин дом , ушел я как поняла к родителям ,

я позвонила его маме и рассказала что бы она была аккуратен вдруг кукуха совсем слетела , пишу вам , не могу уйти , начала своим делом заниматься , сняла студию рядом , хочу бить тату профессионально , денег пока нет , к маме уеду заброшу свое дело придётся опять устраиваться , его просить не могу еще эта мобилизация, на работу не может пока устроится официально, не знаю что делать , обещала себе что как заработаю определенную сумму на карте ,это все пройдёт съеду , спасибо если прочли это сообщение извините за неграмотное составление

Алёна, здравствуйте!

Спасибо, что поделились!

Я очень сочувствую вашему положению, хочется вас поддержать.

Вам действительно сейчас очень сложно.

Судя по вашему заголовку, вы уже осознали факт того, что находитесь в абьюзивных отношениях. Это уже очень хорошо, это первый шаг для того, чтобы начать менять ситуацию.

По вашей истории видно, что вы пошли в родительский сценарий отношений. Папа выпивал, выпивает и ваш молодой человек.
Дети часто повторяют историю своих родителей, ведь такой пример они видели в своей семье.

Но осознавая это, вы уже можете пойти по другому пути.

Для этого потребуется большое количество внутренних и внешних ресурсов.

Чтобы на это были силы стоит обращаться за помощью, и это не стыдно, а очень важно, к друзьям, в группы самопомощи (для зависимых, созависимых и ВДА), работать над своей самоценностью.
И тогда вы сможете реально оценить ситуацию и принять правильное решение!

Берегите себя, Алёна!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.