Поведение на собрании

Андрей 13.11.2011

Здраствуйте!Я(29лет) подрался на шахте,ему(Витя 18 лет) хорошенько досталось(синяк под глазом и ушибленный нос), он всячески оскорблял и провоцировал драку даже предлагал драться,я с виду не большой да и он тоже.Но я человек женатый и есть маленький ребенок а он видно чем-то в жизни не довольный начал нарываться.Я игнорировал ругательства,потом ответил ругательством это его только расспаляло, он потом когда я наклонялся за инструментом ударил меня по каске рукой и сказал ну что поговорим я не сдержался и завязалась драка в результате я его держал прижатым к земле, он пошел на хитрость стал махать канагонкой и звать на помощь, я отпустил (хотя и чувствовал что зря) он тут же схватил клювак и ударил но он прошел вскользь, вскоре поспели пацаны все конечно были против меня (при них он вел себя спокойно)вышло как буд-то я его избил.Лишь один начальник участка понял и поверил мне.Он знал Витю так как они из одного села и сказал что тот был замешан в воровстве ,на что Витя ответил что то была ошибка.Начальник заставил писать объяснительную его и сказал что бы он упомянул в ней что доставал меня и

провоцировал.Но случилось то что Витю с фингалом увидели инспектора и все дошло до Директора.Он человек строгий и скорей всего равнодушный к простым людям . Я видел как он рванул на своей машине по дороге ведущей на шахту, мог сбить кого нибудь,ведь шло много людей.Так вот предстоит собрание, на котором мне предстоит как-то оправдаться иначе могут выгнать.Что говорить?Где-то вычитал что надо вести себя спокойно, может есть еще какие-то советы.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Андрей. Ведите себя естественно и не пытайтесь скрывать своё волнение. От этого будет только хуже.

Вы мужчина, и значит мужчины Вас поймут, а те, кто взрослые и старшие мужчины, будут справедливы или нет - время покажет.

Удачи, Вам.